Лента Новостей
Все новости →«Эко-культура» вложит в строительство тепличного комплекса 20 млрд рублей
время публикации: 10:00 24 июня 2023 года
Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» инвестирует в строительство тепличного комплекса в Свердловской области 20 млрд рублей.
Тепличный комплекс позволит обеспечить свежими овощами регион и наладить поставки в Сибирь. Его строительство развернется на площади 100 гектаров. Сами теплицы, по оценкам производителя, займут, 40 гектаров. Для инвестора уже подготовили список площадок под комплекс и ведут переговоры с муниципалитетами.Переговоры о проекте прошли на уровне министерства инвестиций и развития Свердловской области и министерства экономики и территориального развития региона, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
В 2022 году на поддержку агропромышленного комплекса Свердловской области было направлено порядка 4,5 миллиардов рублей, из них 78% — средства областного бюджета. Объем производства продукции сельского хозяйства оценивается в 127,3 миллиарда рублей.
Источник: РБК
Читайте также:
Сбор тепличных овощей в России с начала года вырос на 8%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 22 сентября 2026
15:20, 05 августа 2026
14:55, 04 августа 2026
20:20, 10 июня 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






