Лента Новостей
Все новости →Экс-владельца ресторанов сети Carl's Jr. признали банкротом
время публикации: 12:50 27 марта 2015 года
Экс-владельца франшизы американской сети быстрого питания Carl’s Jr. ООО «Яркая Звезда» признали банкротом.
В пятницу, 27 марта, Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес соответствующее решение и назначил ликвидатора.
Напомним, что в конце февраля стало известно о том, что ООО «Яркая звезда» подало иск о банкротстве. На тот момент заявление было зарегистрировано Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области.
Ранее, 12 января, было анонсировано закрытие сети ресторанов Carl's Jr. в Санкт-Петербурге из-за нестабильной экономической ситуации. После этого в ГИТ и прокуратуру поступали жалобы, согласно которым увольнения сотрудников происходили с нарушениями текущего законодательства. Позднее также стало известно, что «Яркая звезда» задолжала выплаты заработной платы персоналу.
В настоящий момент со слов истца известно, у «Яркой Звезды» имеется 363 млн кредиторской задолженности и 123 млн дебиторской. В собственности компании оборудование, мебель, десяток банковских счетов с наложенным на них арестом и другое имущество, которое может помочь рассчитаться с кредиторами.
Читайте также в новостях:
16:55, 02 февраля 2026
11:55, 21 января 2026
15:40, 15 января 2026
10:15, 29 декабря 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






