Лента Новостей
Все новости →Ericsson планирует еще несколько поставок перед уходом с рынка РФ
время публикации: 17:25 21 октября 2022 года
Шведская телекоммуникационная компания Ericsson продолжает постепенный уход с рынка России и планирует еще несколько поставок до конца года.
Об этом в четверг в интервью Шведскому радио рассказал глава компании Бёрье Экхольм.«Мы осуществляем организованный уход с рынка, - отметил он. - У нас есть экспортная лицензия на критическое техническое обслуживание и программное обеспечение, но в этом квартале это очень ограниченный объем. И до конца года будет еще несколько поставок».
В конце августа Ericsson объявил, что будет сворачивать свою деятельность в РФ. В компании подчеркнули, что всем сотрудникам в России оказывается финансовая и социальная поддержка.
Согласно данным отчета телекоммуникационного гиганта за второй квартал, уход с российского рынка уже обошелся Ericsson в 1,2 млрд крон ($130 млн).
Читайте также: Шведская Ericsson потеряла более $110 млн из-за сворачивания операций в РФ
Источник: ТАСС
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 11 сентября 2026
09:55, 10 августа 2026
12:50, 06 августа 2026
19:05, 21 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






