Лента Новостей
Все новости →Европейцы начали покупать российские овощи из-за неурожая
время публикации: 14:29 24 сентября 2015 года
Плохой урожай в Европе повысил спрос на продовольственные товары российского производства.
О том, что сейчас в Европе наблюдается неурожай, сообщил президент группы компаний "Белая дача" Виктор Семенов в кулуарах саммита розничной индустрии
России и стран Евразийского Экономического Союза. Он также отметил, что в связи с этим "Белая дача" начала продавать овощи европейцам.
Вместе с тем, с начала года импорт продовольственных товаров из санкционного списка в Россию упал на 45% в деньгах. Об этом свидетельствуют данные ФТС. Для сравнения - в первом полугодии 2014 года объем импорта продуктов в РФ составлял 10,6 млрд долларов, а в 2015 году уже 5,8 млрд долларов.
Больше всего упал импорт сливочного масла (на 61%). Далее идут сыры и творог (57,7%) и свинина (50,2%). Что касается овощей, то их импорт упал на 22%, фруктов - 22,6%.
Читайте также в новостях:
16:10, 08 сентября 2026
20:40, 02 сентября 2026
20:20, 12 августа 2026
17:25, 07 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






