Лента Новостей
Все новости →Европейцы начали покупать российские овощи из-за неурожая
время публикации: 14:29 24 сентября 2015 года
Плохой урожай в Европе повысил спрос на продовольственные товары российского производства.
О том, что сейчас в Европе наблюдается неурожай, сообщил президент группы компаний "Белая дача" Виктор Семенов в кулуарах саммита розничной индустрии
России и стран Евразийского Экономического Союза. Он также отметил, что в связи с этим "Белая дача" начала продавать овощи европейцам.
Вместе с тем, с начала года импорт продовольственных товаров из санкционного списка в Россию упал на 45% в деньгах. Об этом свидетельствуют данные ФТС. Для сравнения - в первом полугодии 2014 года объем импорта продуктов в РФ составлял 10,6 млрд долларов, а в 2015 году уже 5,8 млрд долларов.
Больше всего упал импорт сливочного масла (на 61%). Далее идут сыры и творог (57,7%) и свинина (50,2%). Что касается овощей, то их импорт упал на 22%, фруктов - 22,6%.
Читайте также в новостях:
12:50, 22 октября 2026
13:15, 13 октября 2026
20:45, 05 октября 2026
17:50, 25 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






