0/5

Новости сегодня

10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
Все новости →

Familia откроет свой двухсотый магазин в ТРК «5 Озёр» в Петербурге

Familia откроет свой двухсотый магазин  в ТРК «5 Озёр» в Петербурге
время публикации: 09:57  16 февраля 2018 года
По результатам 2017 года ритейлер вошел в рейтинг самых быстрорастущих компаний России.
17 февраля в ТРК «5 Озёр» состоится праздничная церемония открытия юбилейного 200-го магазина Familia в России. Гостей ждет увлекательная шоу-программа и, конечно, розыгрыш призов. На площади более 1000 кв. м нового магазина разместятся известные мировые и российские бренды для мужчин, женщин, детей и дома со скидкой до 85%.

По результатам 2017 года Familia, заняв 14 место, вошла в рейтинг РБК «50 самых быстрорастущих компаний России». Familia появляется в рейтинге третий год подряд, но по итогам 2017 года компании улучшила позиции сразу на 26 пунктов. За прошедший год сеть расширилась на треть, увеличив территориальное влияние и зону охвата. Сегодня в магазинах сети представлено более 2700 популярных марок и брендов, в числе которых Tommy Hilfiger, Pepe Jeans, Trussardi и др.

Familia стала одной из первых сетей off-price магазинов в России. Сеть работает напрямую с производителями, фокусируется на закупках крупных объемов излишне произведенных или импортированных товарных запасов, оптимизирует любые издержки, будь то логистика или аренда торговых помещений, пропагандирует принципы самообслуживания и разумный минимализм в оформлении торгового пространства. Это позволяет минимизировать наценку, предлагая качественные товары со скидками от 20% до 85%. На сегодняшний день сегмент магазинов off-price в России составляет не более 1,5% от общего объёма рынка, однако в компании прогнозируют его рост.

Магазин в ТРК «5 Озёр» станет 17-м в Санкт-Петербурге. «5 Озёр» - торгово-развлекательный комплекс локального формата из портфолио FORTGROUP расположен в центре крупного жилого массива престижного, динамично развивающегося и густонаселенного Приморского района и привлекает профессиональной концепцией, хорошей транспортной доступностью, современной инфраструктурой. Пул операторов охватывает широкий спектр товаров, услуг и развлечений для всей семьи, включая парк активного отдыха и инновационный велнесс-центр с плавательным бассейном и спа-зоной.

«В 2017 году в рамках плановой ротации качественно обновлено более 4 000 кв.м арендопригодной площади ТРК «5 Озёр». В проект привлечены такие операторы как «Спортмастер», oodji, DNS, Sunlight и т.д. Уже в 4-м квартале мы увидели результаты данной работы – посещаемость объекта увеличилась на 6%. В 2018 году мы продолжим работу в этом направлении. Магазин Familia станет первым открытием этого года, которое качественно дополнил пул арендаторов» – комментирует Дарья Сизых, заместитель коммерческого директора FORTGROUP.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.