0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Fix Price открыла первый магазин на острове Сахалин

время публикации: 13:40  25 ноября 2021 года
Сеть магазинов низких фиксированных цен Fix Price объявила об открытии своего первого магазина-франшизы в городе Южно-Сахалинск, остров Сахалин, который стал для сети 4 835-м по счету.
Магазин в Южно-Сахалинске расположен в ТРЦ «Аллея» по адресу ул. имени И.П.Фархутдинова, дом 3

С открытием новой точки Fix Price покрывает 79 из 85 регионов России, где проживает 98% населения страны.

В магазине представлен весь ассортимент Fix Price – более 1 800 наименований продуктов питания, бытовой химии, средств по уходу за собой, декора для дома, канцелярских принадлежностей, детских игрушек и других товарных категорий. Площадь магазина составляет 330 квадратных метров: 215 кв.м. занимает торговый зал, 115 кв.м. – склад.

Поставки в магазин осуществляются с распределительного центра компании в г. Пушкино, Московская область. Для доставки товаров будут задействованы морские перевозки, железнодорожный и автотранспорт.

Владимир Погонин, и.о. директора департамента продаж и директор департамента недвижимости Fix Price, прокомментировал:
«Мы рады упрочить присутствие сети Fix Price на Дальнем Востоке открытием нашего первого магазина на острове Сахалин. Чтобы обеспечить бесперебойное наличие товаров, мы значительно увеличили площадь склада – со стандартных для Fix Price 50 кв.м. до более чем 100 кв.м – для формирования повышенных товарных запасов.

Несмотря на непростую логистику на Дальнем Востоке, мы намерены продолжать развитие в регионе при неизменном внимании к эффективности: новые точки в регионе мы открываем только в случае, если их ожидаемая прибыльность сопоставима со средними показателями по сети».

Торговая точка в Южно-Сахалинске, как и все магазины сети, стала частью единой ИТ-инфраструктуры Fix Price, которая позволяет гибко и оперативно управлять магазином: обмениваться информацией в режиме реального времени с центральным офисом, осуществлять автоматический дозаказ товаров, контролировать ситуацию в торговой точке.

Всего на Дальнем Востоке у Fix Price работает 74 магазина – кроме о.Сахалин они также представлены в Бурятии, Якутии, Амурской области, а также Забайкальском, Приморском, Хабаровском и Камчатском краях. Все эти магазины являются частью франчайзинговой сети Fix Price.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail