0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

Основанный при поддержке «ВкусВилла» Фонд инвестировал в бренд косметики

Основанный при поддержке «ВкусВилла» Фонд инвестировал в бренд косметики
время публикации: 12:55  26 октября 2020 года
Фонд «ТилТех Капитал» инвестировал в российский бренд косметики Shine Is, разрабатывающий и производящий средства ежедневного ухода для лица и тела.
Оценка компании составила 300 млн. Сумма инвестиций фонда — 50 млн рублей в обмен на 16,67% компании.

Shine Is — российский бренд-производитель этичной косметики (продукция не тестируется на животных), обладающий собственной исследовательской лабораторией. Компания придерживается концепции быстрой реакции на обратную связь, когда новые продукты разрабатываются с учетом потребностей и пожеланий покупателей.

Инвестиции будут направлены на развитие продукта — расширение действующего ассортимента и запуск новых линеек, увеличение оффлайн-присутствия компании и запуск собственного производства.

Отмечается, что бренд намерен нарастить офлайн-присутствие за счет собственных и франчайзинговых магазинов, а также зайти в парфюмерно-косметические мультибрендовые сети. В ближайшее время откроются два новых магазина Shine Is в Москве и Санкт-Петербурге.

Около 90% продаж Shine Is приходится на онлайн — преимущественно через собственные ресурсы, также продукция продается через маркетплейсы (WildBerries, Ozon, Lamoda, Beru, Goods). Офлайн-продукция компании продается в четырех собственных точках в торговых центрах и в сети «Золотое яблоко».

Бренд также намерен запустить собственное производство для увеличения ассортимента. Еще в компании рассчитывают расширить свою экспертизу за счет обратной связи от покупателей на большее количество товаров. 

Сейчас компания самостоятельно разрабатывает продукты на основе своей экспертизы, исследовательской деятельности и обратной связи от покупателей, а затем передает технические задания аутсорс-производителям. Shine Is самостоятельно подбирает все сертифицированное сырье и каждый ингредиент у множества международных поставщиков.

В компании отмечают, что она намерена увеличить и объемы продукции до 250 уникальных единиц, в том числе за счет запуска новых линеек. В ближайшее время планируется выпуск первых средств для ухода за волосами. 

Сейчас у Shine Is около 110 уникальных единиц продукции.

«Мы уверены в том, что лучший продукт можно создать только при глубокой исследовательской деятельности и только вместе с аудиторией. Мы продолжим следовать нашей концепции и развивать наш продукт, делать его востребованнее и привлекательнее — как для покупателей, так и для партнеров.

Раунд инвестиций поможет нам запустить свое производство — это упростит выпуск новых товаров: мы увеличим текущий ассортимент, запустим новые линейки товаров, и тем самым сформируем более привлекательное предложение для открытия наших и партнерских магазинов. В ближайшее время мы открываем две новые точки и рассчитываем увеличить их число до конца года», — говорит основатель Shine Is Мария Мошкова.

«Мы проинвестировали в команду с богатым опытом работы в бьюти-индустрии — как в R&D, так и в розничном бизнесе. Бренд Shine Is следует концепции прямого диалога с потребителем и научного подхода. Это полностью соответствует идеологии фонда.

Мы рассчитываем, что за счет добавленной исследовательской экспертизы, производственных мощностей и маркетинговых активностей Shine Is продолжит рост и займет одно из лидирующих мест на рынке, потеснив неповоротливых гигантов», — отмечает управляющий директор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков.

«ТилТех Капитал» — российский инвестиционный фонд, основанный в 2017 году при поддержке компаний «Агама», «ВкусВилл» и «Химрар». Фонд инвестирует в предпринимателей и бизнес будущего, построенный на технологиях и современных управленческих практиках.

Помимо Shine Is «ТилТех Капитал» уже инвестировал в бренд одежды DOROGOBOGATO, платформу доставки «последней мили» для бизнеса «Чекбокс», бренд товаров для сна Blue Sleep, клиники доказательной медицины — доктора Фомина и DocDeti, сервис по сбору и утилизации мусора «Убиратор», образовательный проект Mishka AI, а также в другие проекты.

Читайте также: «ВкусВилл» тестирует доставку беспилотным автомобилем

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail