Лента Новостей
Все новости →Франция завоевывает мировой рынок водки

время публикации: 18:28 29 марта 2015 года
Экспорт водочной продукции Франции впервые за всю истории производства спиртного в стране превзошел экспорт французского коньяка. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Journal du Dimanche.
Сообщается, что в прошлом году Франция поставила на рынки других стран более 161 миллиона литров водки и 154 миллиона литров коньяка. На данный момент самым активным продавцом водки из Франции является компания Grey Goose, а второе место в рейтинге занимает компания Ciroc. Отмечается, что все действующие французские компании в течение прошлого года смогли существенно расширить свои позиции на алкогольном рынке Северной Америки. При этом большей популярностью там пользовалась продукция категории premieum: по 40 евро за бутылку водки объемом 0,5 литра.
Напомним, согласно опубликованному недавно рейтингу топ-100 мировых брендов крепкого алкоголя, российские водочные бренды теряют популярность и уже третий год подряд не входят в пятерку самых продаваемых водок в мире.
Читайте также в новостях:
16:10, 15 апреля 2025
10:15, 11 апреля 2025
10:15, 07 апреля 2025
14:25, 25 марта 2025
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...