0/5

Лента Новостей

18:15 «Вкусно — и точка» и Яндекс Еда запускают коллекцию игрушек Помогучики
17:50 «Лента PRO»: спрос на комбинированные закупки вырос на 63%
17:25 Рынок новых автомобилей в России за 10 месяцев показал рост на 2,2%
Онлайн vs офлайн: где сопутствующие товары реально работают
17:00 Фирма основателя сети «Реми» выкупила здание бывшего «Зельгроса» в Зеленограде
16:35 Сеть KFC оформила в Роспатенте заявки на четыре товарных знака
16:10 По итогам опроса, 69% россиян уже применяют ИИ при поиске акций и скидок
Награда, которой нет: мошенники начали обманывать россиян, маскируясь под маркетплейсы
15:45 За 10 месяцев средний чек в продуктовых магазинах вырос только на 6%
15:20 ECOMWEEKEND. Казань, которую хочется исследовать
14:30 Тарифы на курьерскую доставку в РФ упали на 24% в текущем году
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
14:05 Роспатент включил «Самокат» в реестр общеизвестных товарных знаков
13:40 В Набережных Челнах открылся первый магазин «Супер Лента»
13:15 Розничные цены на курицу выросли на 15,8%
Как AI меняет путь к покупке в ритейле
12:50 Роскачество: какие рыбные консервы выбирают россияне
12:25 Сеть «Командор» возглавила Анжела Рябова
12:00 Свободных помещений на торговых улицах Москвы стало больше — исследование
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
11:35 Книжная сеть «Лабиринт» хочет возобновить поставки
11:10 Первый магазин Gloria Jeans в Бресте начал работу
10:45 CORE.XP назвала лидеров среди региональных складских рынков
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
10:20 Курьерам запретят ездить по тротуарам в рамках новых ПДД
09:55 Спрос на товары для дома и ремонта увеличился после года снижения
09:30 «Лента» ищет нового поставщика кормов вместо Mars
Как изменения в трудовом праве повлияют на найм в 2026 году
20:45 34% россиян скрывают покупки на вторичном рынке — данные опроса
20:20 «Вкусвилл» провёл расследование по факту кишечной инфекции у ребёнка
19:55 Суды трёх инстанций оставили без рассмотрения иск Cartier к Sunlight
«Улучшенная версия себя»: как ЗОЖ перепрошивает привычные FMCG-категории
19:30 SOKOLOV: 14% россиян рассчитывают на скидки в «Чёрную пятницу» при выборе новогодних подарков
19:05 Спрос на подарочные сертификаты в РФ вырос в 3,7 раза
18:40 ИКЕА пострадала от кибератаки на системы холодильного оборудования
Готовим рекламу к сезону: бюджет, запуск и аналитика
18:15 SuperJob: 67% россиян сомневаются в скидках «Чёрной пятницы»
17:50 За девять месяцев прибыль Adidas выросла на 22,6%
10:00 Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
Все новости →

Генеральный директор Авито завершает работу в компании

время публикации: 12:25  14 апреля 2023 года
Генеральный директор Авито Владимир Правдивый завершает работу в компании и планирует посвятить время собственной семье и здоровью. Руководство компанией продолжит Правление Авито.
После окончания финансового периода в марте 2023 года генеральный директор Авито Владимир Правдивый принял решение завершить свою работу в компании. С 29 апреля он делает перерыв в своей рабочей деятельности, отметили в компании. Владимир сообщил, что сосредоточится на вопросах собственного здоровья и семьи.

Руководство компанией останется у членов Правления, куда входят все топ-менеджеры, включая управляющих директоров вертикалей. На корпоративном уровне за развитие бизнеса будет отвечать Иван Гуз, экс-заместитель генерального директора, за поддержку бизнеса – Сергей Пивень, финансовый директор Авито.
 
«Я руковожу Авито более 9 лет – целая жизнь по эмоциям, вызовам и достижениям – рост в 30 раз по выручке и выход на позицию №1 в мире. Это был марафон в темпе спринта, а последние 3 года – самые сложные, но и самые успешные. Очень горжусь этими результатами, особенно командой, которую мне удалось вырастить, и тем, чего мы достигли вместе.
 
Я – играющий тренер, а не артефакт. CEO, который работает больше 10 лет в одной компании – редкий случай. Знаю, что оставляю Авито в надежных руках большой и сплоченной команды из 6 тысяч человек. Уверен, что у нее есть поддержка в лице акционера в самых амбициозных и прорывных планах.
 
Сейчас я должен сфокусироваться на семье и собственном здоровье. Когда-то я принял компанию у основателей Филиппа и Йонаса, и относился к Авито как к ребенку. Ребенку, который сейчас уже вырос и окреп, в то время как мои собственные дети еще растут. Уже потом я буду думать, что дальше. И какой должна быть новая история, которая будет вдохновлять меня так же, как Авито», – сказал Владимир Правдивый, CEO Авито.
 
«Новость о решении Владимира стала для меня лично неожиданной и нерадостной. Авито сегодня находится в лучшей своей форме. И это, несомненно, заслуга Володи и той великолепной команды, которую ему удалось собрать. То, что он принял решение уйти не во время шторма, а когда компания твердо стоит на ногах – вызывает у меня уважение.
 
У меня нет никаких сомнений, что Авито будет преуспевать и сохранит уникальную культуру. Вместе с Владимиром мы решили, как лучше поддержать этот баланс. Управление компанией останется в руках действующего топ-менеджмента – Правления, которое де-факто делает это многие годы. Kismet как акционер не будет влиять на операционную деятельность Авито, наши планы в отношении компании как актива не меняются. Верю в ребят и что у них все получится. Мы всегда поддержим команду в стратегических вопросах», – отметил Иван Таврин, основатель Kismet Capital Group, акционер компании Авито.

Читайте также:
Авито масштабирует доставку силами продавца

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности