0/5

Новости сегодня

13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:25 Бренд UNOde50 объявляет о глобальном ребрендинге
10:55 TikTok Shop объединяется с реселлерами для запуска продаж люксовых товаров
10:25 Правительство повысило ввозные таможенные пошлины на пиво из недружественных стран
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
09:55 Выручка «Мегафона» в I квартале по РСБУ выросла до 90,2 млрд рублей
09:30 Большинство россиян покупает сантехнику в строительных гипермаркетах - исследование
18:00 В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
17:35 На что обращают внимание россияне при выборе нового смартфона - исследование
17:05 Lamoda и LOVE REPUBLIC запустили благотворительный сбор выпускных образов для детей из нуждающихся семей
16:40 Продукция Аби получила знак Made in Russia
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: маркировка почтовых отправлений и повышение НДС для иностранных магазинов

Главное в e-commerce за неделю: маркировка почтовых отправлений и повышение НДС для иностранных магазинов
время публикации: 09:02  16 июля 2017 года
Теги: ТОП

AliExpress с 10 августа 2017 года вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами. Теперь всем покупкам, которые сделаны на платформе, будет присвоен трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении. Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы. Система построена на базе платформы «Цайняо», которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.


Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах планируют вместо таможенных пошлин облагать НДС, из-за чего эти товары могут подорожать на 18%. Нововведение должно принести в бюджет России порядка 100 млрд рублей ежегодно. Такое предложение обсуждалось на совещании в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), посвященном выравниванию конкурентных условий для работы российских и иностранных онлайн-площадок.


Аудитория кэшбэк-сервисов в России растет в среднем на 400 тыс. человек ежемесячно, говорится в исследовании рекламной сети ePN. По оценке компании, в июне 2017 года покупки через такие сервисы совершили 5 млн пользователей. Потенциальную аудиторию в ePN оценивают в 20–25 млн.


Первый и крупнейший интернет-ритейлер компания Amazon.com, Inc., намерена приобрести целиком сеть розничных продуктовых магазинов Whole Foods. По условиям предварительного контракта, Amazon должна выложить за покупку 13 миллиардов 700 миллионов долларов. В условиях интернет-ритейлера оговаривался пункт о тайне сделки. Однако, по мнению экспертов, руководство Whole Foods намеренно допустило якобы инсайдерскую утечку, что привело к подорожании акций на один доллар. Вторым благоприятным результатом для продуктовой сети, стал всплеск интереса потенциальных инвесторов, что привело к отказу от торгов на аукционе. 


Корпорация Google выиграла судебное дело против французских властей по спору об уплате налогов на сумму более чем €1 млрд. 
Парижский административный суд постановил, что юридическое лицо Google Ireland Limited не являлось резидентом Франции в период 2005–2010 годов, а значит, ее деятельность не может быть обложена корпоративными налогами и налогами на добавленную стоимость.


Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon запатентовал технологию подводного склада. Заявка была подана в апреле 2017 года, но известно о ней стало сейчас. В патенте описывается футуристическая концепция подводного хранения товаров компании. Рассматриваются несколько способов погружения в воду- с помощью парашютов и конвейерными лентами. Товары, на качестве которых влажность может сказаться отрицательно, предполагается упаковывать в водонепроницаемые упаковки с контейнером с воздухом.