0/5

Лента Новостей

20:45 Viola выпустила новую линейку сыров в упаковке «to go»
20:20 Jordan Brand выпустит новые лоферы от Майкла Джордана с животным принтом
19:55 Президент России подписал закон о запрете вывесок на иностранных языках
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
19:30 «Вымпелком» не будет выплачивать дивиденды за 2024 год
19:05 Магазины проверят на наличие «молочки» с пальмовым маслом
18:40 Акции VK выросли на фоне подписания закона о создании национального мессенджера
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
18:15 АКИТ: объем рынка онлайн-торговли за 2025 год увеличится почти на треть
17:50 Какие сферы и отрасли самые перспективные для карьерного роста – опрос SuperJob
17:25 МТС принял решение о выплатите дивидендов за 2024 год
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
17:00 Ozon не смог отсудить у девелопера часть убытков из-за пожара на складе в Истре
16:35 Владимир Путин подписал закон о создании в РФ национального мессенджера
16:10 Продажи люксовых авто с пробегом за пять месяцев выросли на 14%
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
15:45 Госдума приняла закон об установке RuStore на все новые смартфоны
15:20 Wildberries снижает комиссию для продавцов за ускорение доставки
14:55 Эксперты назвали основные тренды экспресс-доставки в 2025 году
Как аутсорсинг ИТ-специалистов помогает ритейлу в конкурентной гонке
14:30 Россияне стали чаще оплачивать покупки с помощью смартфонов
14:05 НБКИ: средний размер лимитов по выданным кредитным картам в мае составил 99,5 тыс. руб.
13:40 Более 70% студентов считают офлайн-ритейл перспективным для старта карьеры
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью экономики впечатлений
13:15 Продажи обручальных и помолвочных колец выросли в России
12:50 Ozon открывает новый фулфилмент-центр в Красноярске
12:25 Общий объем качественной складской недвижимости на Дальнем Востоке впервые превысит 1 млн. кв. м
Транзитные маршруты XXI века: как работают трансшипмент и реэкспорт
12:00 Для каждого второго россиянина важен бренд его города и региона – исследование
11:35 Число магазинов «Магнит Косметик» с сервисом подбора косметики при помощи ИИ достигло 2,5 тысяч
11:10 «Лента» трудоустроит на лето около 500 подростков
Гарантированный доход на «Яндекс Маркете»: как новая модель снижает риски продавцов
10:50 Более 80% россиян посещают заведения быстрого питания
10:20 X5 Group: Прошлые собственники TopDelivery продолжат управление бизнесом
09:55 Онлайн-продажи вина в России стартуют не раньше середины 2026 года – АКИТ
Аналитика МТС AdTech: как бьюти бренды наращивают рекламную активность в Telegram
09:30 Правительство РФ одобрило законопроект по ужесточению правил рекламы энергетиков
20:45 Сколько россиянам не хватает до зарплаты мечты – опрос «Работа.ру»
10:00 Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бороться с текучкой
Все новости →

Главное за неделю: полное закрытие H&M, забастовка сотрудников ИКЕА, пожар в OBI

Главное за неделю: полное закрытие H&M, забастовка сотрудников ИКЕА, пожар в OBI
время публикации: 08:00  10 декабря 2022 года
Теги: дайджест
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
Компания H&M подтвердила закрытие всех своих магазинов в России, которых насчитывалось порядка 150. Флагманский магазин на Тверской улице закрылся 30 ноября.

Место ушедших популярных в России брендов претендуют занять такие российские, как EMKA или N.O.M.i. Их ассортимент схож с покинувшими Россию зарубежными аналогами.

Melon Fashion Group подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков Idol и Symbl. Источники на рынке считают, что уже в 2023 году MFG может запустить новую марку женской одежды. А дистрибьютор и продавец одежды АО «МФК Джамилько», который недавно приобрел компанию ООО «Монэкс Трейдинг» – франчайзи магазинов бренда Mothercare, подал заявку на регистрацию товарного знака Motherbear.

Concept Group объявила о назначении нового генерального директора. Им стал Фарид Камалов. Он продолжит процесс управления трансформацией компании и формирования ее лидерских позиций на российском fashion-рынке. Его предыдущее место работы в МТС – руководителя розничной сети АО «РТК» – с 1 января 2023 года займет Андрей Губанов. Он будет отвечать за усиление позиций МТС на рынке розничного ритейла.

В магазине OBI в ТЦ «МЕГА Химки» произошло возгорание. Огонь охватил 17 тыс. кв. м. Магазин полностью выгорел, произошло обрушение кровли, погиб охранник. Точные причины пожара еще устанавливаются, по предварительным данным возгорание могло произойти в ходе сварочных работ стороннего подрядчика ТЦ.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» в рамках пилота в Тольятти и Рязани открывает кобрендинговые магазины нового формата «Эльдорадо + М.Видео». Компания объединила использование программ лояльности, товарных стоков, промо и сервисов доставки двух брендов. При этом продолжают работать магазины и в обычном формате под брендами «М.Видео» и «Эльдорадо».

Главное за неделю: полное закрытие H&M, забастовка сотрудников ИКЕА, пожар в OBI

500 сотрудников российских фабрик «ИКЕА» в Тихвине и Вятке подписали петицию и отправили ее в головной офис компании. Они требуют выплатить бонус «Спасибо» за 2022 год каждому сотруднику, единовременную компенсацию в связи с уходом компании «ИКЕА» по форс-мажорным обстоятельствам в размере не менее 50 тыс. рублей.

«Галамарт» расширит ассортимент за счет продуктов. Непродовольственный ритейлер ищет руководителя нового товарного направления «Продукты питания».

«Лента» расширила ассортимент товаров СТМ. Компания запустила новый кросс-категорийный суббренд «Лента FRESH». Это более 500 свежих продуктов. Ассортимент сформирован с учётом предпочтений покупателей конкретной локации магазина.

В 2022 году 1 135 успешных директоров магазинов «Пятёрочка» стали партнёрами торговой сети. Сейчас они руководят 6% всех магазинов компании. Внедрение новой роли принесло бизнесу дополнительную прибыль в размере 158 млн рублей.

На этой неделе указом президента РФ продуктовым ритейлерам до 2024 года разрешили превышать порог в 25% при покупке торговых площадей компаний, которые покинули Россию, без учета итоговой доли компании на российском рынке.

«Мегафон» вышел из капитала «Связного». Решение с работой и с эффективностью самого «Связного» никак не связано, — заявил глава «МегаФона» Хачатур Помбухчан. По его словам, за последние несколько лет «МегаФон» активно продвинулся в развитии собственной розничной сети. Кроме того, «Связной» не имеет отношения к телекоммуникационному рынку, но фокус на эту компанию «отнимает время, усилия команды и является бесполезным».

Tele2 запустила сервис выкупа смартфонов. Клиент может сдать смартфоны и планшеты, которым не более 5 лет, на базе операционных систем Android от 4.4.4 и iOS. Это более 1300 моделей разных брендов и производителей. 

Роспотребнадзор начал проверку после сообщений о продажах поддельной Coca-ColaЖалобы на продукцию неустановленного происхождения поступили в управления надзорного органа по Москве и Московской области. В частности, в точках ритейла была обнаружена Coca-Cola турецкого и американского производства. 

Читайте также самые интересные статьи недели:
Релокация бизнеса в Сербию: советы от российских предпринимателей, переехавших в Белград

В кофейню надолго, с собеседником и ноутбуком: как изменились сценарии посещения кофеен в 2022 году

Бренды уходят, любовь остается: как россияне отреагировали на уход брендов?

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail