Новости сегодня
Все новости →«Мегафон» вышел из капитала «Связного»

время публикации: 09:55 05 декабря 2022 года
Глава «МегаФона» Хачатур Помбухчан заявил, что компания продала свою долю в «Связном». Он не назвал имя покупателя, сумму сделки и другие детали.
«Все, что могу сказать: мы больше не акционеры «Связного», и наше решение с работой и с эффективностью самого «Связного» никак не связано», — заявил Х. Помбухчан, отметив, что компания довольна сделкой. По его словам, за последние несколько лет «МегаФон» активно продвинулся в развитии собственной розничной сети, назвав её «самой эффективной в телекоме».Кроме того, решение связано с тем, что «Связной» не имеет отношения к телекоммуникационному рынку, но фокус на эту компанию «отнимает время, усилия команды и является бесполезным».
При этом «МегаФон» сохранил коммерческие и партнерские контракты с ритейлером, добавил глава оператора.
Сеть «Связной» насчитывает более 2,6 тыс. магазинов в 1,1 тыс. городах России, указано на сайте компании. По данным сервиса СПАРК, 69,25% сети «Связной» принадлежит кипрской DTsretail Ltd, еще 24,8% — нидерландской Euroset Holding N.V. У ритейлера есть дочерняя компания «Связной Сервис» (сеть авторизированных сервисных центров), в которой ему принадлежит 50%. По итогам 2021 года выручка сети «Связной» составила — 105,4 млрд руб., чистая прибыль — 15,2 млн руб.
Читайте также: «МегаФон» выбрал нового партнера и больше не будет использовать склады «Связного»
***
Источник: РБК
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Chat GPT: чем нейросеть может быть реально полезна для ритейла (поставим ей конк...
-
Туманные перспективы: как в 2023 году изменится бизнес-модель сервисов доставки ...
-
Эксперты: какие ограничения коснутся Telegram с 1 марта? И нужно ли их вводить?
-
Международные компании уже не в топе: студенты выбрали лучших работодателей
-
Кейс «Кенгуру»: как в компании запустили приложение и получают из него 31% заказ...