Лента Новостей
Все новости →Gucci начнет принимать криптовалютные платежи в нескольких магазинах США
время публикации: 17:50 06 мая 2022 года
Gucci начнет принимать криптовалютные платежи к концу месяца в пяти своих магазинах в США, а в дальнейшем планирует распространить их на все свои 111 американских магазинов.
Платежи в магазинах будут осуществляться с помощью QR-кода, который покупатели смогут отсканировать своим криптокошельком, присланным Gucci по электронной почте, сообщает Vogue Business.Магазины будут принимать 12 криптовалют, включая Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Wrapped Bitcoin, Litecoin, Shiba Inu, Dogecoin и пять стабильных монет в долларах США.
Первыми магазинами, принимающими криптовалюту, уже стали Wooster Street в Нью-Йорке, Rodeo Drive в Лос-Анджелесе, Miami Design District, Phipps Plaza в Атланте и The Shops at Crystals в Лас-Вегасе.
В рамках подготовки к запуску сотрудники начали проходить обучение и тренинги по криптовалютам, токенам NFT и Web3.
Gucci недавно сосредоточился на своем расширении Web3. В начале этого года бренд класса люкс вошел в метавселенную, купив виртуальную землю в децентрализованной блокчейн-игре The Sandbox и создав виртуальное «хранилище Gucci» для NFT, посвященных Gucci.
Кроме того, материнская компания Gucci - Kering - недавно объявила о назначении руководителя Google Йонки Дервишоглу в свой совет директоров, поскольку французский конгломерат предметов роскоши делает ставку на цифровые технологии и активное продвижение в метавселенной.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 28 сентября 2026
17:25, 11 сентября 2026
19:55, 25 августа 2026
14:30, 12 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






