0/5

Лента Новостей

18:35 В РФ фиксируется рост спроса на ЗОЖ-экзотику
18:10 Октябрь показал лучший результат в автокредитовании за весь 2025 год
17:45 Суд отменил запрет на работу кемеровского ТРЦ «Лапландия» после пожара
Ключевые метрики роста: что отслеживать, когда ваш бизнес увеличивается в 50 раз
17:20 «ВкусВилл» выпустил линейку грузинских готовых блюд (ФОТО)
16:55 Роспотребнадзор взял на контроль продажи бетельного ореха на маркетплейсах
16:30 Акционеры Tesla утвердили для Илона Маска рекордный пакет вознаграждения
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
16:05 АКОРТ: ограничение торговой наценки приведет к подорожанию всех товаров
15:40 Сеть «Вкусно — и точка» добилась возможности зарегистрировать суббренд
15:15 «Чижик»: 90% россиян составляют список продуктов перед походом в магазин
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
14:50 Ozon планирует выплатить первые в своей истории дивиденды
14:25 Ставки на аренду складов в Петербурге опустились до минимальных значений
14:00 Производитель «Роллтон» расширяет функционал директора по маркетингу
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России
13:35 Средний бюджет россиян на зимнюю одежду составил 17 тыс. рублей
13:10 «Всеинструменты.ру»: продажи СТМ и эксклюзивного импорта с начала года выросли на треть
12:45 В России растет интерес к проводным наушникам
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания
12:20 Wildberries тестирует функцию звонка автодилерам
11:55 Cтаршее поколение сохраняет скепсис к ноябрьским распродажам и верность традиционным магазинам – исследование
11:30 «Магнит»: продажи мандаринов в октябре выросли на 40%
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
11:05 «Сладкая жизнь» открыла первый ресторан за пределами Нижнего Новгорода (ФОТО)
10:40 Merlion реорганизует работу сети магазинов электроники «Ситилинк»
10:15 Яндекс Маркет запустил ИИ-агента
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
09:50 «Золотое Яблоко»: российские бренды лидируют во всех основных бьюти-категориях
09:25 Годовой объем теневого импорта в Россию товаров по «карго-схемам» достигает 10-15 млрд долларов
20:40 В Москве выросло число секонд-хендов
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
20:15 В Россию ввезли рекордное число новых легковых автомобилей в октябре
19:50 SELA и «Мосфильм» выпустили совместную лимитированную коллекцию одежды (ФОТО)
19:25 Союз интернет-торговли предложил убрать рейтинги лекарств на маркетплейсах
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
19:00 Число курьерских компаний в России выросло на 16%
18:35 Ariston нарастил выручку после возвращения завода во Всеволожске
10:00 Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
Все новости →

ГУМ подготовил насыщенную программу для встречи Китайского Нового года

время публикации: 09:48  04 февраля 2018 года
Год Желтой собаки в Китае наступает 16 февраля
С 8 февраля и до конца месяца в ГУМе пройдет фестиваль «C Китайским Новым! ГУМ», на котором гостей познакомят с культурой современного Китая. Год желтой собаки в Китае встретят 16 февраля.

ГУМ на эти дни оформил один из самых известных современных художников Китая Джеки Цаю. Он создал арт-инсталляции, объединяющие элементы Китая и России. Вместе с тем, Цаю привез коллекцию своих работ. В их числе – две эксклюзивные картины, созданные специально для фестиваля. Работы художника покажут на персональной выставке в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре с 12 февраля по 11 марта.

В программе фестиваля – фотовыставка «Современный Китай: 100 новых мест, которые нужно увидеть». Свои работы здесь представят фотографы издания Condé Nast Traveler China.

Другую экспозицию – «Великий шелковый путь: искусство китайской вышивки» – организует Китайский культурный центр. На 3-й линии ГУМа соберут как традиционные хуа няо («цветы-птицы»), шань шуй («горы-вода») и сцены из придворной жизни, так и появившиеся под влиянием западной живописи портреты и пейзажи с перспективой.

В киноклубе «ГУМ Кинозал» покажут популярные фильмы китайского кинематографа. Среди них – «Герой» и «Переправа». После кинопоказов можно остаться на лекции экспертов и востоковедов. Бесплатно увидеть можно, в том числе, фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами: «Неуловимый», «Сюань Цзан», «По следу», «Тотем волка», «Старушка», «Норжма», «Башня медного воробья», «Массаж», «Мой паром», «Песни хлопка», «Снова вчера».

В эти дни ресторан Bosco Fresh&Bar приглашает познакомиться с аутентичной китайской кухней – жареным кальмаром, китайским окунем и уткой по-гонконгски. За кухню отвечает шеф-повар из Гонконга Альберт Оу. Не обошлось и без традиционных чайных церемоний. Их проведут приглашенные мастера.

В киосках, расположенных на всех линиях ГУМа, тем временем предложат древесные грибы в остром соусе, маринованный арахис в соевом соусе, лунные пряники, луковое печенье, миндальные шарики, гонконгский пирог, пирожное «панда», рисовые шарики с ягодами и пирожное «тыква» с бобовой пастой. 

Помимо всего, с шоу «Танец Дракона», «Танец Льва» и «Смена масок» выступит китайский ансамбль. Поучаствовать можно и в творческих мастер-классах по каллиграфии, аппликации и созданию фигурок из карамели.

В дни празднования Китайского Нового года иностранные туристы получат скидку 8 % на покупки.

Источник: Village

Читайте также: