0/5

Лента Новостей

20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
Все новости →

H&M запускает свой Netflix для шопинга

время публикации: 17:40  18 декабря 2020 года
H&M Group запускает новый розничный бренд Singular Society. Он работает в соответствии с оригинальной бизнес-моделью: клиенты платят членские взносы, что дает им право на определенное количество покупок в месяц. Похоже на Netflix для шопинга.
«Мы работаем как Netflix или Spotify», – объявили на своем сайте основатели Singular Society. Новая концепция, запущенная небольшой командой ритейл-инсайдеров и финансируемая H&M Group, действительно является революционной моделью: продукция предлагается в качестве услуги.

Чтобы что-то купить, нужно оформить специальную подписку. За фиксированную ежемесячную или годовую плату можно заказать определенное количество товаров. Например, базовая подписка стоит 114 евро в год и дает право покупать по пять позиций каждый месяц.

В Стокгольме у проекта уже есть флагманский магазин, а интернет-магазин посвящен экологичным, но в то же время роскошным рождественским подаркам, таким как кашемировые одеяла, ароматические свечи и шезлонги.

Удивительно, но основатели компании охотятся не за шопоголиками, делающими заказы неограниченно, а за последователями разумного потребления. Они хотят, чтобы клиенты покупали меньше товаров, но лучшего качества. Singular Society считает, что оно может сделать это, получая свой доход не от количества сделок, а от членских взносов, которые поступают на фиксированной основе.

Оно также гарантирует, что типичный расчет маржи больше не нужен и что товары могут просто предлагаться по ценам производителя. Последнее, однако, трудно проверить, учитывая, что цены на товары невозможно найти на сайте проекта.

Вместе с тем, покупатели могут ознакомиться с обширной информацией о происхождении товара и материалах, из которых он изготовлен.
 
Сейчас желающие оформить подписку попадают в лист ожидания. Бренд только что начал работать и намерен быстро открыться для широкой публики. Постепенно Singular Society также хочет охватывать все новые категории качественной продукции.

Источник: RetailDetail

Читайте также:

Продажи H&M снизились на 10% в четвёртом квартале

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail