Новости сегодня
Все новости →Heineken временно приостанавливает экспорт пива в Россию

время публикации: 11:10 05 марта 2022 года
Нидерландский пивоваренный концерн Heineken приостанавливает экспорт пива в Россию. При этом открытые на территории страны заводы продолжат свою работу.
Все новые инвестиционные проекты компании в России тоже будут приостановлены.«Все российские заводы, операционные и коммерческие подразделения компании продолжают работу в штатном режиме, чему способствует высокий уровень локализации производства, закупок сырья и материалов»,— говорится в сообщении компании.
Ранее датский пивоваренный концерн Carlsberg Group прекратил инвестиции в Россию, а также приостановил экспортные отгрузки в адрес российской «дочки» — пивоваренной компании «Балтика».
После начала специальной военной операции России на Украине Запад начал вводить новые санкции.
Читайте также: Бренды и компании, которые уже покинули рынок России (или скоро это сделают)
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Это база! Сервисы, к которым нужно подключиться, если вы начали онлайн-торговлю
-
Модные тренды: какие модели юбок будут популярны в 2024 году
-
Пространство наверху: как создать и использовать эксплуатируемую крышу объекту т...
-
Как получить страховое возмещение за пожар в торговом помещении или на складе
-
Эпоха создания коммерческого контента человеком завершается?