Лента Новостей
Все новости →Honor прекращает поставки техники в Россию
время публикации: 09:30 30 июня 2022 года
Еще один крупный производитель электроники приостановил поставки устройств в Россию - на этот раз китайский Honor. Однако компания планирует сотрудничать с параллельным импортом.
По словам источников издания «
Ведомости», поставки техники Honor сократились еще в марте. Официальных заявлений от производителя не поступало. Как утверждают источники, ввозить продукцию в Россию компания хочет с помощью параллельного импорта.
Для этого Honor уже заключила договоренности в Узбекистане, а также ищет партнеров в Армении и Грузии.
Ранее компания Huawei, которая ранее до ноября 2020 года владела Honor, начала закрывать торговые точки в России. По информации источников, на тот момент было закрыто четыре из 19 действующих магазинов Huawei в России. Официально Huawei также не сообщала об уходе с российского рынка.
Читайте также: Samsung Electronics сокращает объем заказов из-за опасений инфляции
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 23 июля 2026
10:45, 16 июля 2026
20:20, 19 мая 2026
13:40, 09 июня 2025
Самое популярное
-
Средний чек растет, сроки доставки не меняются: итоги второго квартала в e-commerce
-
Как масштабировать продажи на маркетплейсах без роста операционных затрат: кейс «Веломоторс» с эконо...
-
«Владелец в одночасье может стать нарушителем»: как не потерять права на товарный знак после регистр...
-
Маркировка как проверка бизнеса на прочность: как и почему меняются требования к ЭДО у производителе...
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
Конкурс кейсов






