0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

Каждый второй россиянин предпочитает офлайн покупки денима

Каждый второй россиянин предпочитает офлайн покупки денима
время публикации: 14:55  23 апреля 2025 года
МЕГА изучила отношение россиян к джинсовой одежде и выяснила, что почти половина не может выбрать себе одежду онлайн, и отправляется в торговый центр, чтобы «пощупать» товар.
Почти половина жителей страны имеет сразу 3-5 пар джинсов, несмотря на то, что рабочий дресс-код трети респондентов все еще не разрешает их носить.

Большинство мужчин и женщин весной обновляют гардероб
Большинство мужчин и женщин весной обновляют гардероб
49% опрошенных знает свой размер, но периодически испытывает сложности с подбором джинсов из-за разницы размерных сеток у брендов и предпочитают офлайн покупки 

Согласно исследованию МЕГИ, россияне считают джинсы базой (14%), покупают джинсы, чтобы дополнить образ для событий (26%). Три четверти соотечественников сообщили, что джинсы могут быть частью их рабочего дресс-кода. Неудивительно, что почти у половины россиян (46%) в гардеробе от 3 до 5 пар джинсов. 

Среди брендов, у которых респонденты покупают деним чаще всего называют отечественные O’STIN (24%), Gloria Jeans (23%) и Sela (17%). 

Несмотря на любовь к джинсам и частоту их покупок, больше половины (65%) россиян все еще испытывают трудности с подбором джинсов. Например, подобрать размер – главная проблема россиян, в связи с чем перед покупкой их нужно примерить. Из-за разницы размерных сеток половина россиян каждый раз сталкиваются со сложностью подбора джинсов.

Еще 15% забывают свой размер, из-за чего каждый раз определяют его наощупь. Так, почти четверти россиян требуется консультация продавца, чтобы определиться с размером или моделью. Помимо примерки джинсов перед покупкой, почти половина россиян приезжает в торговые центры, чтобы оценить качество денима вживую (47%). 

Россияне не перестают следить за актуальными трендами. Почти треть респондентов покупает джинсы из-за актуальности модели, даже если необходимости в покупке нет. В трендовом топе россиян джинсы широкие (28%), с большим количеством карманов (18%) и узкие (13%). Среди вышедших из моды оказались рваные джинсы (24%), со стразами (16%) и очень длинные (15%). 

Несмотря на то, что 29% россиян не разбираются в многочисленных моделях джинсов, большинство уже имеет свои предпочтения. Самыми популярными моделями называют джинсы-трубы (wide-leg) (18%), прямые (14%) и скинни (9%). Каждую из моделей выбирают мужчины и женщины в равной степени. 

Читайте также:
Глава компании «Глория Джинс» регистрирует новый бренд

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

м