0/5

Лента Новостей

19:25 Более половины предпринимателей ведут бизнес в смартфоне
19:00 «М.Видео» назвала топ-10 смарт-часов и фитнес-браслетов осени
18:35 McDonald's обвинили в обмане потребителей
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
18:10 Рынок подержанных люксовых автомобилей в ноябре вырос на 16%
17:45 Большинство россиян не готовы экономить на продуктах питания
17:20 Роспотребнадзор разработает предложения для регулирования отрасли готовой еды
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:55 «Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»
16:30 INFOLine: на DIY-рынке крупные ритейлеры вытесняют небольшие сети
16:05 «Авито»: каждый третий россиянин планирует дарить на Новый год гаджеты и бытовую технику
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
15:40 «Яндекс» добивается досрочного прекращения правовой охраны товарных знаков Jaguar Land Rover в России
15:15 Ozon назвал самые трендовые товары 2025 года
14:55 Количество выданных лицензий на продажу алкоголя за год сократилось на 25%
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
14:30 RuStore и F6 назвали основные схемы предновогоднего мошенничества
14:00 LIMÉ открыл кафе в ГУМе на Красной площади (ФОТО)
13:35 «Серый» рынок iPhone в России вырос до 70%
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
13:10 Вакансия в торговых центрах Петербурга за год выросла на 1,6%
12:40 Совет Федерации поддержал закон о блокировке сайтов по продаже табачных изделий
12:15 Расходы россиян на новогодние покупки вырастут на 20-25% год к году
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
11:45 Кикшеринг Яндекс Go за сезон применил к пользователям 130 тыс. штрафных санкций
11:20 «Магнит» открыл в Москве магазин «М.Косметик» в обновленном концепте (ФОТО)
10:50 Нильсен: 62% опрошенных россиян предпочитают покупать отечественные товары
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
10:25 С 12 по 15 февраля состоится XXI ECOMWEEKEND - масштабная конференция лидеров электронной торговли
09:55 Роскачество выявило кишечную палочку в красной икре пяти брендов
09:30 В российском общепите количество заведений сократилось на 3,1%
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
09:00 «Яндекс» запустил новый инструмент для продвижения товаров в ритейл-медиа
20:40 Сбер: доля оплат по биометрии лица за год выросла более чем в 10 раз
20:15 Число выданных кредитов в ноябре сократилось на 5%
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
19:50 В России появится единый обезличенный идентификатор пользователя в интернете
19:25 Wildberries откроет логистический парк под Тверью
10:00 Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
Все новости →

Х5 привлекла Иннополис для создания магазина без продавцов

время публикации: 10:23  26 мая 2018 года
Компании будут совместно работать над инновационными продуктами для автоматизации и роботизации процессов в розничной торговле.
X5 Retail Group и Университет Иннополис займутся совместной разработкой магазина будущего и инновационных продуктов для автоматизации и роботизации процессов в розничной торговле. Соответствующее соглашение было подписано вы четверг в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщила пресс-служба президента Татарстана.

Соглашение о сотрудничестве подписали министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов и главный финансовый директор X5 Retail Group Светлана Демяшкевич. В церемонии подписания принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

"По условиям соглашения X5 Retail Group и Университет Иннополис начнут совместную работу над научно-исследовательскими проектами, в частности, по пилотному проекту магазина будущего. Помимо этого, стороны будут разрабатывать инновационные продукты для автоматизации и роботизации процессов в розничной торговле, испытывать современные технологии и услуги, созданные в новом центре IT-компетенций на базе IT-вуза. Также планируется создание образовательных программ для студентов и трудоустройство лучших IT-специалистов в X5, организация IT-олимпиады для школьников. Для этого X5 Retail Group получит статус партнера ОЭЗ "Иннополис", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов заявил, что Университет Иннополис в рамках ПМЭФ обсудит проект полностью автоматизированного магазина, т. е. без продавцов и кассиров, с одним из крупных российских ритейлеров. Министр отметил, что проект аналогичен первому в мире автоматизированному магазину американской корпорации Amazon, который открылся в январе этого года Сиэтле.

Университет Иннополис - российский вуз, расположенный в Татарстане и построенный по международным стандартам, специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: ТАСС