0/5

Лента Новостей

20:40 Более 40% россиян положительно относятся к китайским автомобилям – исследование
20:15 «Перекресток» представил новую линейку блюд мексиканской кухни
19:50 Работодатели: основной причиной ухода сотрудников остается низкая зарплата
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
19:25 Треть россиян выбирают физические карты лояльности товаров и услуг
19:00 В Петербурге вступили в силу новые ограничения для курьеров на электросамокатах
18:35 Российский ecom просит законодательно защитить его от «патентного троллинга»
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
17:45 В Москве открылся первый магазин Kappa (ФОТО)
17:45 Россияне назвали самый популярный маркетплейс для покупки лекарств
17:20 Мошенники начали обманывать россиян с помощью онлайн-кинотеатров
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
16:55 Чаще всего с помощью ИИ свои резюме улучшают менеджеры по работе с маркетплейсами
16:30 «Вкусно – и точка» запускает лимитированную коллекцию стаканов
16:05 «Магнит» открыл крупнейший распределительный центр (ФОТО)
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
15:40 Wildberries сделала бесплатным сервис подменных артикулов для всех продавцов
15:15 ADAMAS открыл флагманский магазин в Петербурге (ФОТО)
14:50 Бренд Brick Labs выпустил городскую серию конструкторов (ФОТО)
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
14:25 Объем выданных автокредитов за пять месяцев сократился вдвое
14:00 O’STIN открыл в Казахстане свой самый большой магазин (ФОТО)
13:35 «Чек Индекс» фиксирует замедление роста числа покупок игрушки Лабубу
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
13:10 Блогеры просят разъяснений по штрафам за рекламу в запрещенных соцсетях
12:45 Состояние самых богатых бизнесменов в России выросло на $24,5 млрд
12:20 Яндекс открыл полный свободный доступ к нейросети Алиса
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
12:10 24 июля на New Retail пройдет эфир на тему «От «завала» рутинных задач в магазине к росту продаж: как снизить нагрузку персонала в операционке и переключить внимание на покупателей»
11:55 «Индекс бургера» в РФ за первый квартал вырос на 15%
11:30 АКОРТ выступает за ограничение инвестиций маркетплейсов в цены
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
11:05 Wildberries купил землю под первый логоцентр в Курской области
10:40 Бизнес-группа «Магнит OMNI» переезжает в новый офис
10:20 Готов фотоотчет с Торжественного завершения Конкурса Кейсов 2025
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
10:15 LG объявила об окончательном уходе с рынка смартфонов
10:00 ГК ЭФКО станет единственным владельцем производителя масла «Олейна»
10:00 От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
Все новости →

Х5 запустила для сотрудников биржу подработки

Х5 запустила для сотрудников биржу подработки
время публикации: 14:30  20 сентября 2024 года
Х5 Group совместно с партнёрами запустила для линейного персонала цифровую платформу с информацией о свободных сменах в своих магазинах и распределительных центрах.
Сотрудники компании могут откликаться на предложения о подработке, выбирая удобные для себя условия и время. IT-решение поможет ритейлеру успешно пройти высокий сезон, а сотрудникам компании найти удобную подработку рядом с домом.

На первом этапе к сервису подключено более 22 тысяч магазинов и 40 распределительных центров (РЦ) «Пятёрочки» во всех городах присутствия торговой сети. Директора магазинов и РЦ, отвечающие за штат, публикуют информацию о вакантных сменах, а сотрудник может выбрать удобную подработку с подходящим ему функционалом и выйти на неё в свободное от основной занятости время.

За месяц на внутренней бирже смен Х5 зарегистрировалось больше 14 тысяч человек, которые отработали почти 127 тысяч часов в магазинах и распределительных центрах. В октябре к системе подключат торговую сеть «Перекрёсток», где можно будет так же бронировать свободные смены, на втором этапе проекта – торговую сеть «Чижик» и курьеров «Х5 Доставки». Это позволит существенно расширить предложение подработок сотрудникам.

«Мы понимаем, что наши сотрудники заинтересованы в подработках и монетизации своего свободного времени, поэтому внедрили единое решение на уровне всей группы. Наша биржа смен позволяет сотрудникам – продавцам, пекарям, операторам склада – выходить на короткие смены в любой удобный с точки зрения расположения магазин или распределительный центр Х5. Это хорошая возможность официальной подработки в крупной компании и дополнительный доход – оплата приходит сразу после окончания смены.

Запуск биржи смен стал одним из этапов большого проекта по трансформации HR MAX. По сути мы начали глобальную перестройку и трансформацию всех hr-процессов с фокусом на улучшение опыта сотрудника, технологии, инновации и искусственный интеллект», – прокомментировала Лилия Дерябина, директор по развитию системы управления персоналом Х5 Group.

Ссылка на биржу смен зашита в личный кабинет сотрудника. Чтобы забронировать дополнительную смену, достаточно пройти регистрацию на платформе (указать ФИО, паспортные данные, СНИЛС, банковские реквизиты), выбрать нужный регион, адрес магазина или РЦ (система проверит в автоматическом режиме, нет ли пересечений с основным графиком) и выйти на подработку.

Читайте также:
В АКОРТ назвали дефицит кадров в торговле самым сильным за 20 лет

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail