0/5

Новости сегодня

19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
Все новости →

Крупнейший торговый центр Якутии закрыли после попытки рейдерского захвата

Крупнейший торговый центр Якутии закрыли после попытки рейдерского захвата
время публикации: 14:56  24 апреля 2018 года
Теги: полиция
МТРЦ «Солнечный» приостановил работу на время полицейского расследования.
Крупнейший торгово-развлекательный центр ЯНАО закрывается с 25 апреля 2018 на неопределенный срок в связи с угрозой безопасности для посетителей и арендаторов. На протяжении двух недель в адрес сотрудников управляющей компании «НОРД» непрерывно поступают угрозы.

Бывшие сотрудники ГК «Анкор» вламываются в помещения «Солнечного», мешают работе, наносят ущерб имуществу и отключили пожарную сигнализацию, что создает угрозу повторения кемеровской трагедии. Официальное обращение в адрес губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина пока осталось без ответа.

Противоправные действия нападающих угрожают безопасности посетителей и арендаторов. Поэтому управляющая компания приняла решение о закрытии МТРЦ «Солнечный» вплоть до урегулирования ситуации полицией и властями ЯНАО.

Беспрецедентная ситуация сложилась вокрг крупнейшего в ЯНАО торгово-развлекательного центра «Солнечный». Объект принадлежит ПАО «Сбербанк». Управлением в рамках процедуры банкротства группы компаний «Анкор» занимается УК «НОРД.

На территорию МТРЦ «Солнечный» проникала группа лиц и агрессивными действиями парализовала работу объектов: менялись замки в помещениях управляющей компании, сыпались угрозы представителям УК «НОРД», провоцировался силовой конфликт. Самое опасное – в часы работы торгового центра, когда он был открыт для посетителей, нападавшими было отключено электроснабжение пожарной сигнализации.

 Данная группа лиц представляется сотрудниками компаний ООО «Якиманка», ООО «Фуд Стар» и ООО «Промышленные технологии», с которыми заключили кабальные договоры менеджеры бывшего собственника объекта Сергея Плешкова. В настоящий момент Плешков проходит процедуру личного банкротства. В отношении ряда бывших сотрудников ГК «Анкор» возбуждены уголовные дела о преднамеренном банкротстве (196 УК РФ). По всей видимости, силовое давление и угрозы жизни и здоровью в адрес сотрудников управляющей компании «НОРД» направлены на попытку сохранить кабальные договоры аренды с аффилированными компаниями С.Плешкова.

На место происшествия неоднократно вызывались сотрудники ОМВД России по Новому Уренгою, заявления о случившемся поданы и зарегистрированы в надлежащем порядке. О критической ситуации знает начальник ОМВД Юрий Демченко. Кроме того, об указанных событиях было письменно сообщено Губернатору Ямало-Ненецкого округа Дмитрию Кобылкину и начальнику УМВД РФ по ЯНАО генерал-майору полиции Александру Удовенко. Угрозы сотрудникам продолжают поступать, а виновные не привлечены к ответственности. Не имея морального права подвергать опасности гостей торговых центров, арендаторов и персонал, управляющая компания «НОРД» приняла решение закрыть МТРЦ «Солнечный» с 25 апреля на время, которое понадобится полиции Нового Уренгоя для пресечения действий рейдеров.

Следите за нашими новостями в группах в Facebook и VKontakte.