Лента Новостей
Все новости →KupiVIP распродает свои активы из-за долгов
время публикации: 10:45 04 октября 2021 года
После срыва сделки с «Яндексом» платформа KupiVIP вынуждена реализовывать последние активы для возврата контрагентам долгов в размере более 220 млн рублей.
Однако даже такая сумма не позволит компании полностью рассчитаться с кредиторами.KupiVIP продала белорусскому производителю одежды Mark Formelle IT компанию «Приват Трэйд Инновационные решения» (ПТИР), управляющую платформой Marketplace 3.0.
В России у Mark Formelle есть несколько магазинов, бренд также представлен на крупнейших маркетплейсах. Компания развивает и свой интернет-магазин.
Стоимость сделки эксперты затруднились озвучить, но сообщили, что она носила нерыночный характер. Выручка ПТИР в 2020 году составила 225 млн руб., чистая прибыль — 83 млн руб.
У KupiVIP остался единственный актив — бизнес фулфилмента, но его не хватит для покрытия требований поставщиков. В этом случае велика вероятность начала процедуры банкротства.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также:
«Яндекс» отказался от покупки онлайн-магазина KupiVIP
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:40, 10 февраля 2026
11:05, 18 декабря 2025
11:30, 04 декабря 2025
10:40, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






