0/5

Новости сегодня

10:20 Траты россиян на товары для домашних животных сократились
09:55 «Стокманн» откроет магазины на месте H&M в двух торговых центрах
09:30 Х5 открыла первые магазины «Пятёрочка» на Дальнем Востоке
20:45 Нейросеть создала портреты клиенток сети «585*ЗОЛОТОЙ»
Маркетплейс или свой интернет-магазин: что и где продавать в 2023 году
20:20 Более половины россиян считает работу из отпуска неприемлемой
19:55 Бизнес назвал решающие условия для выбора партнера в доставке
19:30 Убыток Samsung в России в 2022 году достиг 2,9 млрд рублей
19:05 Аналитики оценили как повлиял уход иностранцев на рынок инвестиций в коммерческую недвижимость России
Как компания по производству травяных напитков попала на полки магазина товаров для хобби
18:40 Сотрудники Wildberries начали создавать профсоюзы
18:15 В Москве курьеры начали доставлять заказы на ходулях
17:50 Совладелец «Адамас» создаст онлайн-площадку для торговли предметами искусства и вином
17:25 METRO устанавливает контейнеры для сбора текстиля в торговых центрах
Опыт «Пятёрочки»: на что обратить внимание при подборе сотрудников в сервис доставки
17:00 Платежи за курьерские услуги минувшей зимой выросли почти в 3 раза
16:35 Wildberries представил рейтинг самых популярных покупок к празднику Навруз
16:10 Рестораны подвели первые итоги работы с маркированной водой
15:45 «Лента» интегрировала промо в голосовой помощник «Яндекс.Алиса»
Точечная работа с клиентской базой для экономии бюджета и увеличения конверсии в покупку
15:20 «Пятёрочка» откроет первые магазины в Хабаровске на текущей неделе
14:55 В России снизился спрос на бизнес-литературу
14:30 Объем экспорта российской рыбы в ЕС в 2022 году вырос почти на 19%
14:05 Производители рисовой крупы уведомили торговые сети о повышении цен на 10–30%
Все новости →

«Лента» запустила продажи на Ozon

«Лента» запустила продажи на Ozon
время публикации: 10:45  13 октября 2021 года
Розничная сеть «Лента» открыла онлайн-витрину на маркетплейсе Ozon. На ней представлено более 150 товарных наименований известных брендов категории non-food.
Это электроника, бытовая техника, товары для детей, дома, сада и животных, бытовая химия и средства гигиены. Также в ассортимент компания включила популярную продукцию собственных торговых марок.

В ближайшее время «Лента» расширит ассортимент за счет товаров, которые популярны у покупателей торговой сети, и эксклюзивных позиций, не представленных в магазинах. В следующем году «Лента» планирует в разы увеличить количество товаров на онлайн-витрине. 

«Ленте» присвоен статус Premium-продавца. Это даёт ряд преимуществ – дополнительный кешбэк для покупателей в виде премиальных баллов от Ozon и дополнительное выделение в поисковой выдаче.

«Увеличение доли рынка – один из ключевых драйверов роста, предусмотренный стратегией нашей компании до 2025 года. Мы планируем развивать онлайн-канал, который уже демонстрирует хорошие результаты. Партнёрство с маркетплейсами позволит нам охватить дополнительную аудиторию, увеличив продажи», – прокомментировал Владимир Сорокин, генеральный директор компании «Лента».

Товары, представленные на онлайн-витрине «Ленты», можно заказать в любом городе присутствия Ozon как в России, так и в других странах.

«Мы рады, что партнером Ozon стал настоящий FMCG-гигант, с которым мы увеличим ассортимент и доступность продуктов и товаров повседневного спроса. Это стратегически важные категории для Ozon, поскольку они стимулируют частотность заказов и привычку делать на площадке повседневные покупки», – сказала Виктория Аткишкина, директор по развитию FMCG-бизнеса Ozon.

По итогам 2 квартала 2021 года количество активных покупателей на маркетплейсе составляет 18,4 млн человек. Доставка Ozon охватывает 85 млн человек по всей России, компания имеет более 15 тысяч брендированых точек выдачи заказов в шаговой доступности от покупателя и 3,5 тысячи курьеров, которые привозят посылки в удобное клиентам время.

Показатель on-time – доставка заказа точно в срок – Ozon во втором квартале этого года составил 98%, т.е. 98 посылок из 100 приходят точно в обещанное покупателю время.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности