Лента Новостей
Все новости →Люксовая компания LVMH хочет купить французскую газету
время публикации: 13:10 27 мая 2015 года
Мировой лидер на рынке люксовых товаров LVMH собирается приобрести известную французскую газету Le Parisien, The Wall Street Journal.
LVMH (управляет брендами Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др.) ведет переговоры с Amaury Group, которой принадлежит издание Le Parisien и Aujourd'hui. Le Parisien – ежедневная газета, которая выходит в Париже, в то время как Aujourd'hui издается в аналогичным формате за пределами столицы Франции.
В свою очередь, LVMH не в первый раз ведет переговоры по покупке СМИ. В 2007 году компания успешно закрыла сделку по приобретению газеты Les Échos. По словам главного исполнительного директора Groupe Les Echos Франсиса Мореля, Le Parisien «это известное и уважаемое издание, которое внесет существенный вклад в группу».
Читайте также в новостях:
20:20, 28 января 2026
14:00, 28 января 2026
19:25, 26 января 2026
15:40, 15 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






