Лента Новостей
Все новости →Люксовая компания LVMH хочет купить французскую газету
время публикации: 13:10 27 мая 2015 года
Мировой лидер на рынке люксовых товаров LVMH собирается приобрести известную французскую газету Le Parisien, The Wall Street Journal.
LVMH (управляет брендами Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др.) ведет переговоры с Amaury Group, которой принадлежит издание Le Parisien и Aujourd'hui. Le Parisien – ежедневная газета, которая выходит в Париже, в то время как Aujourd'hui издается в аналогичным формате за пределами столицы Франции.
В свою очередь, LVMH не в первый раз ведет переговоры по покупке СМИ. В 2007 году компания успешно закрыла сделку по приобретению газеты Les Échos. По словам главного исполнительного директора Groupe Les Echos Франсиса Мореля, Le Parisien «это известное и уважаемое издание, которое внесет существенный вклад в группу».
Читайте также в новостях:
19:30, 03 декабря 2025
15:15, 02 декабря 2025
11:55, 02 декабря 2025
14:05, 25 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно






