0/5

Новости сегодня

18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
Все новости →

Магазин ИКЕА Сити в ТРК «Европолис» откроется 14 декабря

Магазин ИКЕА Сити в ТРК «Европолис» откроется 14 декабря
время публикации: 17:54  11 декабря 2020 года
14 декабря 2020 года ИКЕА откроет третий в Москве и самый большой в мире магазин ИКЕА городского формата. Пространство откроется при соблюдении всех необходимых мер безопасности для сотрудников и покупателей.
ИКЕА Сити в ТРК «Европолис» расположится на площади 11 800 м2, что значительно больше остальных магазинов компании городского формата. Благодаря этому в новом
пространстве предусмотрен склад площадью 2000 м2, а также пункт выдачи покупок, сделанных в онлайн-магазине ИКЕА.

В новом магазине можно будет приобрести весь ассортимент ИКЕА: небольшие товары и часть более крупных предметов мебели можно будет забрать с собой сразу, а остальные – получить с помощью доставки или забрать бесплатно в пункте выдачи заказов в магазине.

Большая площадь также позволяет более полно презентовать товары компании: например, в магазине будут представлены диваны, офисная мебель, кровати и матрасы, живые растения, а также товары для животных. Для быстрого шопинга в магазине внедрен новый подход к зонированию – весь ассортимент сгруппирован по зонам, разработана удобная навигация, QR-коды для поиска товаров, работают кассы самообслуживания.

В магазине ИКЕА Сити в ТРК «Европолис» откроется ресторан, а также Кафе и магазин шведских продуктов. Помимо этого, в магазине начнет работу Центр экологии и экономии, где покупатели смогут найти товары по более выгодной цене и узнать о том, как продлить жизнь мебели.

Новый магазин расположен на северо-востоке столицы, вблизи станций метро «Свиблово» и «Ботанический сад» и в шаговой доступности от станции МЦК «Ростокино». Непосредственная близость к третьему транспортному кольцу даст возможность доехать до магазина покупателям на автомобиле. Кроме того, для посетителей торгового комплекса курсируют бесплатные автобусы от станции метро «Свиблово», дополнительно появятся шаттлы от МЦК «Ботанический сад».

В рамках подготовки к открытию были внедрены все необходимые меры для обеспечения безопасности и социального дистанцирования. Посещение магазинов для покупателей будет возможно только в масках и перчатках, количество покупателей, одновременно находящихся в магазине, будет ограничено. На услуги планирования и финансовой рассрочки будет действовать предварительная запись через сайт.

«Мы очень рады, что в такое непростое для всех время мы, несмотря на все трудности, продолжаем развиваться и открывать новые магазины ИКЕА в России, – подчеркнул Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России. – Открытие третьего городского магазина ИКЕА – еще один наш шаг к построению системы многоканальных продаж. Мы видим успех магазинов в ТЦ АВИАПАРК и ТРЦ «Мозаика»: они пользуются большой популярностью у горожан. А с 14 декабря мы будем ждать покупателей и в нашем новом пространстве. Конечно, приоритетом для компании ИКЕА остаются здоровье и безопасность сотрудников и посетителей, поэтому мы просим заранее планировать посещение и соблюдать все необходимые меры предосторожности».

«В наших проектах это первый магазин ИКЕА Сити. Потребовалось максимально ускориться, чтобы сделать все необходимое и открыть в этом году такой гигантский магазин ИКЕА Сити в ТРК «Европолис», – говорит Максим Левченко, управляющий партнер девелоперской компании FORTGROUP.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail