0/5

Лента Новостей

12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России
11:55 Маркетплейсы раскритиковали Национальную модель торговли Минпромторга
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
11:30 ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
11:05 Ozon вышел на рынок Туркменистана
10:40 RWB запустила собственный ЦОД в ОЭЗ «Дубна»
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
10:15 «Золотое Яблоко»: в России растет спрос на унисекс-парфюмерию
09:50 CarPrice перешла в собственность государства
09:25 Более десяти брендов могут покинуть российский рынок в 2026 году
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
17:50 «Много Лосося» проводит проверки после сообщений об отравлении роллами
17:25 O’STIN выпустил мужскую капсулу в стиле «теннискор» (ФОТО)
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
16:55 В РФ усилят контроль за безналичными платежами в рознице
16:30 VK Donut обновил логотип и подход к монетизации контента
16:15 Конкурс Кейсов 2026: почему важно подать кейс раньше
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
16:05 Центробанк предложил проводить банковские операции в ПВЗ маркетплейсов
15:40 РОМИР назвал ключевые факторы принятия решения при покупке нового автомобиля
15:15 В России снижается посещаемость заведений общепита
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
14:50 Мать блогера Лерчек зарегистрировала косметический бренд в России
14:25 Зарплатные предложения для курьеров за год выросли на 5%
14:00 Sony и Honda отказались от совместного производства электромобилей
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
13:35 «О’КЕЙ»: с началом весны россияне стали больше покупать экзотические фрукты и ягоды
13:10 «ПиццаФабрика» повысила управляемость сервисных процессов с помощью Okdesk
10:00 Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
Все новости →

«Магнит» начал производить чай, снеки и сухие завтраки

время публикации: 11:55  28 августа 2018 года
Комбинат в Твери занимает площадь более 17 000 кв. м. и насчитывает 8 производственных линий.
«Магнит» запустил собственное производство чая, снеков и сухих завтраков. Об этом говорится в релизе компании.

Предприятие в Твери рассчитано на выпуск более 12 тысяч тонн продукции в год. Товары представлены в магазинах розничной сети во всех 65 субъектах присутствия.

Линейка продукции высокого качества ориентирована на покупателей, которые хотят вести здоровый и активный образ жизни. Она включает 59 позиций 7 торговых марок: «Здоровый стиль», «Праздник сластены», «Бодрый день», «Зеленый дракон» и другие.

Производство состоит из линий по изготовлению сухих завтраков, снеков из зерновых продуктов (кукурузные палочки и шарики, хлебцы, воздушный рис) и фасовке чая. Благодаря собственному предприятию «Магнит» полностью контролирует качество продукции и формирует максимально привлекательную цену для покупателей.

Комбинат в Твери занимает площадь более 17 000 кв. м. и насчитывает 8 производственных линий, где установлено современное оборудование известных мировых компаний. Все процессы автоматизированы: начиная от подачи сырья и заканчивая поступлением товаров на склад для поставки в магазины, за счет чего поддерживается высокий уровень качества продукции.

«Один из главных мировых трендов сегодня — стремление вести здоровый образ жизни. «Магнит» понимает это и расширяет ассортимент товаров для правильного питания. Мы заботимся о наших покупателях, поэтому изготавливаем продукцию из качественного сырья от отечественных поставщиков, не используем красители, консерванты и ароматизаторы. Комбинат позволит обеспечивать потребность компании в этих категориях товаров на 31% от всего объема их потребления в торговых точках, — уточняет директор департамента развития Дирекции по собственным производствам розничной сети «Магнит» Вячеслав Краснояров.

При изготовлении сухих завтраков и снеков компоненты сначала смешиваются согласно заданной рецептуре, затем происходит экструзия, формовка и нарезка. 

Выпуск некоторых продуктов также включает добавление начинки. Затем происходят сушка в специальных печах, охлаждение, нанесение сахарной пудры и упаковка.

Производство чая состоит из очистки сырья от примесей, просеивания, подачи транспортером на купажирование — изготовление продукции по оригинальному рецепту от титестеров компании — экспертов в области создания чайных вкусов.

На предприятии действует лаборатория, включающая трехступенчатый контроль качества — сырья и материалов, процессов производства, готовых товаров. Каждая партия оценивается дегустационной комиссией. Также внедрена система менеджмента качества и пищевой безопасности. Кроме того, контроль за продукцией ежемесячно будет осуществляться в независимых аккредитованных лабораториях.

Запуск комбината позволил создать в Тверской области более 350 рабочих мест. На объекте трудятся жители региона.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности