0/5

Лента Новостей

09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
11:55 «Золотое Яблоко» рассказало о новой мошеннической схеме с фальшивыми адвент-календарями
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
11:30 Сеть магазинов «Светофор» за год сократилась более чем на 11%
10:40 Суд арестовал счета структуры Ralf Ringer по иску ФНС
10:15 «Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
09:50 Андрей Павлов: «магазины ZENDEN закрываются»
09:25 Modis подала заявление о банкротстве
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
Все новости →

«Магнит» расширяет сотрудничество с российскими виноделами в новых сегментах

«Магнит» расширяет сотрудничество с российскими виноделами в новых сегментах
время публикации: 13:15  16 ноября 2023 года
Розничная компания «Магнит» расширяет сотрудничество с отечественными винодельнями и увеличивает ассортимент российской продукции среднего и высокого ценовых сегментов.
Компания намерена существенно дифференцировать покупательское предложение за счет позиций, ранее преимущественно представленных в HoReCa и специализированной рознице. В дальнейшем «Магнит» планирует дополнять ассортимент эксклюзивными линейками, специально разработанными виноделами для розничной сети.

На первом этапе ритейлер договорился с несколькими отечественными винодельческими хозяйствами, включая небольшие, о поставках продукции почти в 60 гипермаркетов. До конца 2023 года количество производителей в рамках проекта может вырасти до 10, а география продаж охватить более 100 гипермаркетов. В рамках нового проекта продукцию в розничную сеть уже начали поставлять виноделы Кубани, родного для «Магнита» региона.

Ассортимент насчитывает 50 позиций среднего и высокого ценового сегментов: игристые и тихие вина (белые, красные, розовые). При этом более половины позиций ранее были представлены в HoReCa и специализированной рознице, а теперь лимитированные коллекции вин стали доступны покупателям «Магнита». Общий планируемый объем поставок в рамках проекта оценивается в 50 тысяч бутылок в год.

Компания организует для партнеров упрощенную схему доставки, что особенно актуально для средних и небольших винодельческих хозяйств и позволит им оптимизировать свою логистику. Также розничная сеть рассматривает возможность совместного долгосрочного планирования объемов производства под потребности ритейлера.

Сотрудничество с розничной сетью позволит винодельням расширить каналы сбыта, часто ограниченные для небольших производителей гостинично-ресторанным бизнесом, иметь надежного партнера в части стабильных оплат и гарантированной реализации продукции. 

Сейчас основную долю в ассортименте и продажах розничной сети занимают российские вина.  При этом растет покупательский интерес к винам среднего и высокого ценового сегмента. По данным «Магнита», в I полугодии 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года продажи такой продукции увеличились на 27% (в штуках) в крупных форматах магазинов ритейлера и на 19% - в торговых точках «у дома».

«Российская винодельческая отрасль развивается опережающими темпами и небольшие винодельни наравне с крупными создают уникальные вкусы, уже востребованные потребителями за рамками ритейла. Для нас важно, чтобы такой качественный ассортимент был представлен и в «Магните», стал доступен нашему покупателю и послужил дифференцирующим фактором для нашей сети. Мы много лет популяризируем и развиваем винную категорию, обладаем глубокой экспертизой, поэтому сами дегустировали и тщательно подбирали позиции с учетом органолептических свойств, визуального оформления и оптимального соотношения «цена-качество», - отметила Мария Ющенко, директор департамента категории «Напитки» розничной сети «Магнит».

«Магнит» поддерживает отечественных производителей винодельческой продукции и совместно с партнерами реализует проекты, направленные на повышение имиджа российского вина у потребителей. Компания участвует в акции «Дни российских вин», организованной Министерством промышленности и торговли РФ, выделяя продукцию отечественных виноделов на своих полках.

Читайте также:
Продажи российских вин увеличатся на 30% на фоне роста пошлин на импорт

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности