0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

«Магнит» составил упрощённую форму договора для фермеров

«Магнит» составил упрощённую форму договора для фермеров
время публикации: 12:25  03 июня 2021 года
Розничная сеть «Магнит» разработала упрощенный типовой договор поставки для небольших сельхозпроизводителей, которым сложно соответствовать всем требованиям, предъявляемым сетью к средним и крупным поставщикам. Упрощенный договор позволит фермерам расширить свое присутствие на полках крупнейшего российского ритейлера.
«Магнит» сформулировал критерии к партнерам – субъектам малого предпринимательства, которым будет предлагаться упрощенная форма договора. В их числе годовой доход – не более 150 млн рублей, а также производство и переработка конкретных видов сельскохозяйственной продукции: молока, мяса, яиц, рыбы. Планируется, что список категорий будет расширяться.

В упрощенном договоре снижены требования в части уровня исполнения обязательств по договору. Также установлены более короткие сроки для оплаты поставок товара, чем у крупных партнеров, предусмотрены и другие послабления. При этом «Магнит» будет строго отслеживать соблюдение договорных обязательств со стороны контрагентов, чтобы обеспечить доступность и высокое качество фермерских товаров на полке.

Ян Дюннинг, президент и генеральный директор сети «Магнит», прокомментировал: «Покупатель любит фермерскую продукцию, а значит нам нужно обеспечить присутствие этих товаров на полке. Упрощенный договор поставки – важный шаг в этом направлении. По всей стране нам нужны фермеры, которые выращивают ягоды, фрукты, овощи, производят молочные и мясные продукты, чтобы мы могли предложить нашим покупателям свежайшие товары. Мы готовы работать с небольшими хозяйствами, начинать первые отгрузки с 500-1000 кг, чтобы отработать процесс поставок. Мы верим в российских фермеров и готовы создавать им упрощенные условия для вхождения в сеть».

Упрощенный договор поставки является продолжением активной работы «Магнита» с сельхозпроизводителями и субъектами малого предпринимательства. В компании запущен проект «Фермерский дворик», в рамках которого ритейлер реализует фермерскую продукцию на собственных полках, а также «Фермерская лавка» – где «Магнит» предоставляет локальным производителям в аренду помещение на территории торгового объекта, а предприниматель уже самостоятельно реализует свою фермерскую продукцию покупателям. В 2021 году компания запустила образовательную программу для крестьянско-фермерских хозяйств.

Ранее «Магнит» первым среди российских ритейлеров внедрил цифровую форму договора с поставщиками. В итоге, сегодня сверка документов занимает 2 минуты вместо 40, регистрация договора в системе учета происходит автоматически, а обмен документами ведется онлайн.

Кроме того, в феврале упростил договор поставки для всех поставщиков продовольственных товаров. В ней максимально упрощены все формулировки, отработана структура договора, исключены сложные для понимания конструкции, при этом сохранены все технологии работы компании.

Розничная сеть «Магнит» сотрудничает с более чем 5 тысячами партнеров, около половины из которых – региональные. Доля местных поставщиков в ассортименте социально значимых товаров, например, в категории молочная продукция – 71%, в хлебобулочных изделиях – до 90%. Многие локальные производители за годы сотрудничества с «Магнитом» смогли выйти на федеральный уровень, нарастить обороты, в разы увеличить производство.

Читайте также:
ФАС получила ходатайства «Ленты» о покупке Billa и «Магнита» – о «Дикси»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail