Лента Новостей
Все новости →Mail.Ru Group нарастила долю в «Ситимобиле»

время публикации: 17:15 29 ноября 2019 года
Напомним, «Ситимобил» сейчас занимает второе место на московском рынке такси после «Яндекс.Такси».
Mail.ru Group (MRG) увеличила долю в уставном капитале сервиса заказа такси «Ситимобил» на 6,9%. По данным ЕГРЮЛ, с 29 ноября холдингу принадлежит 29,7% компании, сообщают
«Ведомости».В середине ноября MRG договорилась со Сбербанком о создании совместного предприятия (СП) в сфере еды и транспорта. По условиям сделки холдинг должен довести свою долю в «Ситимобиле» до 79%. Эти акции затем планируется внести в СП. Сбербанк при этом через три года после закрытия сделки сможет обменять свою долю в нем на акции MRG.
«Ситимобил» сейчас занимает второе место на московском рынке такси после «Яндекс.Такси». Выручка сервиса за 2018 г. составила более 1 млрд руб., по данным «СПАРК-Интерфакса». Кроме MRG его акционеры – один из основателей сервиса Арам Аракелян (37,1% – через фонд Hermalor Investments Limited и 5% – напрямую), кипрский фонд WSFIS Global Opportunities Fund (12%), входящее в «Мегафон» АО «Мегалабс» (11%) и др.
Читайте также: ФАС продлила рассмотрение ходатайства по сделке «Яндекс.Такси» и «Везёт»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
11:35, 24 февраля 2025
13:40, 27 августа 2024
13:40, 20 августа 2024
19:05, 06 августа 2024
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике