0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

METRO открыл первый экологичный торговый центр в Одинцово

METRO открыл первый экологичный торговый центр в Одинцово
время публикации: 16:35  23 августа 2018 года
Новый формат подразумевает в 3000 раз меньше выбросов парниковых газов в атмосферу.
Сеть METRO открыла новый торговый центр в Одинцово, Московская область. Это 10-й торговый центр сети в области. Основное отличие нового торгового центра от остальных – экологичный формат, который подразумевает в 3000 раз меньше выбросов парниковых газов в атмосферу.

В ходе мероприятия состоялась пресс-конференция «Развитие малого и среднего бизнеса в Московской области. Результаты пилотного проекта METRO, Сбербанка и Правительства Московской области», в которой приняли участие Надежда Афиногеновна Карисалова, Заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области, Иванов Андрей Робертович, Глава Одинцовского муниципального района, Джери Калмис, Генеральный директор METRO в России, Артем Гулиянц, управляющий торговым центром METRO.

«Открытие десятого торгового центра METRO в области означает для Правительства Московской области в первую очередь инвестиции и новые рабочие места, развитие малого и среднего бизнеса. Я рада, что METRO появился в таком динамичном районе, как Одинцово. Мы вместе с METRO начинаем обучение локальных производителей и представителей малой розницы. И наши первые обучающие семинары мы будем проводить как раз на базе этого торгового центра», - Надежда Афиногеновна Карисалова, Заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области.

«Открытие METRO в Одинцово действительно знаковое событие, которое должно дать толчок для развития локального бизнеса. Мы рады, что у нас появился такой надежный и крупный партнер. Теперь нашим предпринимателям не нужно ехать в другие районы, чтобы закупить свежие и качественные продукты, которые прошли жесточайший контроль качества. Я хочу выразить слова благодарности METRO и Министерству инвестиций и инноваций Московской области за совместную работу и такой значимый проект», - Андрей Робертович Иванов, Глава Одинцовского района.

«МЕТРО – сильная растущая компания, которая наращивает оптовые продажи в Московской области и расширяет поддержку малого и среднего бизнеса региона. С каждым новым открытием торгового центра мы продолжаем развитие нашей совместной с Правительством Московской области программы по развитию малого и среднего бизнеса. Основными направлениями для работы по этой программе стали франчайзинговая программа «Фасоль» – 12 открытых магазинов в Одинцовском районе, поддержка ресторанно-гостиничного бизнеса и локальных производителей. Мы благодарим Правительство Московской области и Администрацию Одинцовского района за поддержку, благодаря которой мы имеем возможность развивать наших клиентов – малый и средний бизнес», – Джери Калмис, Генеральный директор METRO в России.

Результатами первого года реализации совместного проекта METRO и Правительства Московской области по поддержке малого и среднего предпринимательства с октября 2017 года стали 28 открытых в Московской области магазинов «Фасоль». 8 ресторанов области прошли программу «Ресторанный ответ», получили консультации по всем аспектам ведения бизнеса, а также развернутый план для улучшения бизнес-процессов. В рамках проекта проходят обучение по международной сертификации GFSI 17 представителей из 6 компаний – производителей. Партнеры проекта рассчитывают на продолжение сотрудничества и реализацию долгосрочных совместных планов.

Клиенты из сфер общественного питания и гостеприимства, розничной торговли - представители малого и среднего бизнеса также смогут воспользоваться всеми предложениями компании METRO в торговом центре в Одинцово. Торговый центр расположен по адресу МО, Одинцовский район, сельское  поселение Жаворонковское, дер. Ликино, 35-й километр Минского шоссе. Получить карты клиентов предприниматели могут, следуя форме на официальном сайте metro-cc.ru или в клиентском отделе торгового центра.

Серьезным отличием торгового центра является экологичный формат – при строительстве использовались холодильные системы, работающие исключительно на природном хладагенте – углекислом газе (химическая формула СО2), без применения химических хладагентов – фреонов. Данное решение делает холодильное оборудование экологически безопасным, а также позволяет снизить эксплуатационные затраты. Новое оборудование подразумевает в 3000 раз меньше выбросов парниковых газов в атмосферу, чем оборудование, работающее на фреоне.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.