Лента Новостей
Все новости →Миллиардер Александр Мамут заинтересовался Центральным детским магазином на Лубянке
время публикации: 15:51 27 октября 2015 года
Структуры бизнесмена Александра Мамута ведут переговоры с группой ВТБ об управлении Центральным детским магазинов на Лубянке (ЦДМ).
Об этом РБК со ссылкой на консультантов по коммерческой недвижимости, а также знакомых бизнесмена.
«Группа ВТБ как владелец Центрального детского магазина на Лубянке не планирует продавать этот объект. Однако для оптимального управления зданием мы сейчас рассматриваем различные управляющие компании, в том числе структуры Александра Мамута», — заявили в пресс-службе ВТБ. Данное решение связано с традиционной политикой группы ВТБ по привлечению к эксплуатации объектов коммерческой недвижимости профессиональных управляющих компаний, пояснили в компании, не назвав других причин.
При этом знакомый Мамута рассказал, что миллиардер ведет переговоры с главой ВТБ Андреем Костиным об управлении активом с весны.
По данным издания, девелопером «ЦДМ» выступала компания «Галс-Девелопмент» (96,44% ее акций принадлежит группе ВТБ). Сейчас объект находится на ее балансе, и она является управляющей компанией торгового центра. «Галс-Девелопмент» занимается работой с арендаторами, разработкой внутренних пространств центра, маркетингом.
Читайте также в новостях:
15:40, 22 октября 2025
12:25, 25 августа 2025
19:10, 21 августа 2025
14:05, 21 мая 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






