Лента Новостей
Все новости →Минпромторг поддержал введение маркировки драгметаллов, камней и изделий из них
время публикации: 11:30 14 ноября 2019 года
Обязательная маркировка этих товаров позволит сделать рынок более прозрачным, считают эксперты.
Министерство промышленности и торговли РФ в целом поддерживает введение маркировки драгоценных металлов, камней и изделий из них, рассказали в пресс-службе министерства.Минпромторг вместе с Минфином разрабатывают подходы к интеграции государственной информационной системы контроля за оборотом драгметаллов, камней и изделий из них на всех этапах их оборота и государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, в рамках Правительственного поручения.
Напомним, ранее глава Якутии Айсен Николаев заявил, что власти республики вместе с компанией «Алроса» готовят предложения по маркировке натуральных алмазов для вынесения их на наблюдательный совет.
Также вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отмечал, что обязательная маркировка искусственных алмазов позволит защитить спрос на натуральные камни, разделив эти рынки.
Источник: ТАСС
Читайте также: В системе маркировки уже 5,8 млрд товаров
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:20, 06 февраля 2026
20:45, 05 февраля 2026
16:05, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






