Лента Новостей
Все новости →Мировые продажи планшетов показали рост впервые с 2021 года
время публикации: 19:40 07 мая 2024 года
Image by freepik
Продажи устройств Samsung упали на 5,8% (до 6,7 млн штук) из-за усиливающейся конкуренции и отсутствия новых моделей. Компания из Южной Кореи занимает долю в 21,7%.
В то же время китайские бренды Huawei, Lenovo, и Xiaomi увеличили свою долю на глобальном рынке.
Эксперты отмечают признаки восстановления на рынке планшетов в первом квартале. Ожидаемый цикл обновления устройств может способствовать дальнейшему росту. Искусственный интеллект также может оказать позитивное воздействие на рынок планшетов, как и на другие устройства.
Источник: Интерфакс
Мировые продажи планшетов в первом квартале 2024 года увеличились на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составили 30,8 млн штук, согласно предварительным данным исследовательской компании IDC.
Это первый рост продаж за почти три года - с начала 2021 года. Поставки планшетов от американской Apple снизились на 8,5% (до 9,9 млн штук) в январе-марте из-за распродажи запасов перед выпуском новых моделей во втором квартале. Несмотря на это, Apple остается лидером на рынке с долей в 32%.Продажи устройств Samsung упали на 5,8% (до 6,7 млн штук) из-за усиливающейся конкуренции и отсутствия новых моделей. Компания из Южной Кореи занимает долю в 21,7%.
В то же время китайские бренды Huawei, Lenovo, и Xiaomi увеличили свою долю на глобальном рынке.
Эксперты отмечают признаки восстановления на рынке планшетов в первом квартале. Ожидаемый цикл обновления устройств может способствовать дальнейшему росту. Искусственный интеллект также может оказать позитивное воздействие на рынок планшетов, как и на другие устройства.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Apple представила самый тонкий продукт за всю свою историю
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 10 апреля 2026
16:05, 09 апреля 2026
18:35, 07 апреля 2026
17:45, 07 апреля 2026
Самое популярное
-
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
-
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
-
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
-
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
-
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
Конкурс кейсов






