Лента Новостей
Все новости →Мировые цены на кофе взлетели на 55% в 2021 году
время публикации: 17:25 12 октября 2021 года
Производители не поставили в 2021 году до одного миллиона мешков кофейных зерен из Колумбии, что составляет почти 10% урожая.
Такие спекулятивные действия приведут к подорожанию кофе, хотя оно будет носить временный характер, подчеркивает
Reuters.Отмечается также, что некоторые колумбийские производители аннулировали уже заключенные контракты, чтобы потом перепродать товар по более выгодным ценам. Из-за этого закупщики потеряют около 8-10 миллионов долларов США.
Мировые цены на кофе в этом году уже взлетели на 55%, в основном из-за неблагоприятных погодных условий в Бразилии, которая является его ведущим производителем.
Резкое похолодание в этой стране повредило кофейные деревья, из-за этого эксперты ожидают значительного сокращения урожая зерен в следующем году.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 20 февраля 2026
17:20, 19 февраля 2026
20:15, 18 февраля 2026
19:35, 16 февраля 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






