Лента Новостей
Все новости →МТС стала крупнейшей в России сетью по числу торговых точек
время публикации: 12:05 30 ноября 2015 года
По этому показателю компания обогнала «Евросеть».
В третьем квартале 2015 года МТС открыла почти 300 магазинов, расширив свою сеть более чем на 6% до 4695 салонов. В итоге, компания стала крупнейшим продавцом устройств связи в России по количеству точек, «Ведомости». По этому показателю МТС удалось обогнать «Евросеть», «Связной», «Мегафон» и «Вымпелком».
По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, к концу года магазинов уже может быть 5000. Новые точки открываются в основном в Москве и других городах-миллионниках.
До этого бессменным лидером по числу магазинов являлась «Евросеть». В третьем квартале 2015 года у ритейлера было 4500 салонов, рассказывает представитель «Евросети» Ульяна Смольская. Она также добавила, что общее количество розничных точек в последние три квартала почти не меняется.
У «Связного» в конце сентября было 2900 салонов, говорит его представитель Мария Заикина. Сеть «Вымпелкома», по словам его пресс-секретаря Анны Айбашевой, в III квартале сократилась на 34 магазина до 3716, из которых 2339 работают по франшизе. У «Мегафона» в последние месяцы прибавилось несколько десятков торговых точек, сейчас их 2083, а с учетом франчайзи – более 4500, говорит представитель оператора.
Читайте также в новостях:
08:00, 25 октября 2025
16:05, 23 октября 2025
14:50, 23 октября 2025
11:05, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
-
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться






