Лента Новостей
Все новости →На ферме группы «Черкизово» обнаружен АЧС

время публикации: 12:46 28 декабря 2014 года
Россельхознадзор зафиксировал вспышку вируса АЧС на свиноферме «Агроресурс-Воронеж», входящей в агрохолдинг «Черкизово». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
«Исследование проб патологического материала, отобранного от павших поросят на ферме ООО "Агроресурс-Воронеж" Нижнедевицкого района Воронежской области, выявило генетический материал вируса африканской чумы свиней», — указано в сообщении.
По данным ТАСС, очаг локализован, и угрозы распространения АЧС на другие площадки и регионы отсутствует. Как заявил изданию представитель агрохолдинга, в компании уже создан антикризисный штаб и введены дополнительные меры безопасности. В данный момент ведомство занимается выяснением причин вспышки вируса.
Напомним, вспышка африканской чумы свиней также была зафиксирована в Орловской области. По данным региональных властей, ситуация с обнаружением АЧС на ферме «Орелсельпром» Мценского района находится под контролем.
Читайте также в новостях:
09:50, 13 февраля 2025
19:55, 28 сентября 2023
09:30, 05 августа 2023
17:00, 21 июня 2022
Самое популярное
-
Кейс METRO: как компания цифровизировала работу с бумажными и электронными довер...
-
Как подчеркнуть статус бренда с помощью рекламных аудиороликов: опыт Кубик Медиа...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
-
Быстрее, точнее, умнее: как управлять лояльностью клиентов в 2025 году
-
РОП напрокат vs. РОП в найме: как определить, что подойдет вашей компании?