Лента Новостей
Все новости →На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
время публикации: 18:10 10 февраля 2026 года
10 февраля 2026 года Московская биржа возобновила торги фьючерсами на обыкновенные акции МКПАО «Озон» (OZON), представленными в виде поставочного инструмента на срочном рынке. Это стало возможным после завершения редомициляции компании.
Как сообщает Мосбиржа, к торгам допущены фьючерсы с датами исполнения в марте и июне 2026 года. Торговый код инструмента будет OZON, а краткий — ON. Один лот фьючерса составит одну акцию, минимальный шаг цены установлен в 1 рубль, стоимость минимального шага также составит 1 рубль. Объем контракта составит около 4400 рублей.Мосбиржа отмечает, что фьючерсы на акции МКПАО «Озон» расширяют возможности инвестирования в потребительский сектор российской экономики и дают дополнительные инструменты для хеджирования портфелей.
Процесс перерегистрации Ozon в российскую юрисдикцию был завершен 26 сентября 2025 года. Компания была зарегистрирована как МКПАО «Озон» в особой экономической зоне на острове Октябрьский в Калининградской области. 20 октября компания официально объявила о завершении процесса автоматической конвертации ранее выпущенных расписок в обыкновенные акции МКПАО «Озон».14 ноября Мосбиржа добавила акции OZON в перечень торгуемых бумаг, доступных на утренней и вечерней торговых сессиях.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 27 марта 2026
11:05, 27 марта 2026
18:15, 25 марта 2026
15:40, 25 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






