Лента Новостей
Все новости →На российский рынок начали выходить иностранные бренды низкого ценового сегмента
время публикации: 09:45 16 ноября 2016 года
С начала года на российский рынок начали активнее выходить международные бренды низкого ценового сегмента. К примеру, если в прошлом году в стране прекратили работу 11 иностранных ритейлеров, то в этом году из России ушла лишь одна торговая сеть, а три начали работу. Об этом "Известия" со ссылкой на данные Knight Frank.
В числе новичков рынка в бюджетном сегменте - сеть непродуктовых товаров повседневного спроса французского ритейлера «Ашан» — Lillapois Beauty, израильская сеть кофеен Cofix с фиксированными ценами и американская сеть Claire's Russia.
Также стоит отметить, что уже к октябрю на российский рынок вышли 37 международных брендов, большинство из которых (57%) работают в среднем ценовом сегменте — на них приходится 57% иностранных наименований, а 35% работают в премиальном и сегменте выше среднего, оставшиеся 8% — в низком ценовом сегменте.
Напомним, в прошлом году за аналогичный период в Россию вышли 36 международных брендов, при этом 47% из них представляли ценовую категорию выше среднего, оставшиеся работали в среднем сегменте. Всего же за весь 2015 год в стране появилось 49 иностранных торговых сетей, а закрылось 11.
Читайте также в новостях:
14:25, 12 декабря 2025
09:25, 11 декабря 2025
20:40, 10 декабря 2025
15:15, 10 декабря 2025
Самое популярное
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






