0/5

Лента Новостей

20:40 Только треть россиян планируют на Новый год поставить «живую» елку
20:15 Российский ритейлер «Светофор» вышел на рынок Венгрии под новым брендом
19:50 В России планируют запустить офлайн-оплату товаров по клиентскому QR-коду в 2026 году
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
19:25 «Авито»: что влияет на доверие при выборе продавца
19:00 Kraft Heinz сменит генерального директора
18:35 Патриаршие пруды в 2025 году стали рекордсменом по закрытию ресторанных проектов в Москве
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
18:10 В России создан реестр грузовых автоперевозчиков
17:45 Ozon снял с продажи товары с логотипом Aurus
17:20 В России законодательно закрепят возможность подтверждать возраст через мессенджер Max при покупке алкоголя
«Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
16:55 Приложение «Честный знак» будет показывать пользу продукта
16:30 «Пятёрочка» и VK выпустили эксклюзивную линейку лимонадов
16:05 Fix Price объявил о выкупе самого крупного пакета акций компании в рамках buyback
Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
15:40 Wildberries запустила приложение для заказа такси в Узбекистане
15:15 POS-кредитование в ноябре достигло максимальных значений с начала года
14:50 Ангелина Мельникова стала амбассадором «ЭкоНивы»
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
14:20 60% россиян в 2025 году столкнулись с подделкой автозапчастей
14:06 Конкурс Кейсов New Retail 2026 – новое имя и новые номинации для участников
13:55 Ventra объявляет о назначении исполнительного директора сервисного бизнеса
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
13:30 «Магнит» внедрил в мобильное приложение ИИ-ассистента
13:05 Роскачество назвало лучшие торговые марки зеленого горошка
12:40 ФАС запросила обоснование роста цен на продукты у 10 торговых сетей
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
12:15 «М.Видео» до конца года откроет точки «М.Мастер» в 13 городах
11:50 В РФ минимальная продуктовая корзина с начала года стала дороже на 1,3%
11:25 Апелляционный суд удовлетворил иск «Просвещения» против ФАС
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
11:00 Яндекс запустил для курьеров курс по применению нейросети в работе
10:40 Вайлдберриз Банк начнет выпускать собственные кредитные карты
10:15 В России введут обязательную маркировку презервативов
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
09:50 Бренд KChTZ сворачивает офлайн-торговлю
09:25 ФАС не поддерживает предлагаемые новые правила торговли
10:00 Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
Все новости →

На складском рынке Санкт-Петербурга заключили рекордную сделку

время публикации: 17:10  02 сентября 2019 года
Консультантом сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg.
Российский девелопер промышленных объектов PNK Group и «Марвел-Логистика», дочернее предприятие ООО «Марвел КТ» (бренд «Марвел-Дистрибуция»), одного из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибьюторов на территории России и стран СНГ, подписали договор, по которому PNK Group построит индустриальное здание площадью 51 000 кв. м в петербургском «PNK Парке Софийская КАД». 

Объект с возможностью совершения кросс-докинговых операций возведут в соответствии со всеми требованиями клиента.
«У нас весной уже реализован совместный проект по аренде площадей в подмосковном индустриальном парке «PNK Парк Валищево». А сделка в Санкт-Петербурге является логичным продолжением нашего, надеюсь, долгосрочного партнерства, – отмечает управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – Благодаря удобному расположению, на юге Петербурга, вблизи аэропорта «Пулково» и федеральной трассы М-10, к «PNK Парку Софийская КАД» проявляют интерес как действующие, так и потенциальные клиенты. Например, летом мы подписали договор с крупнейшим в мире оператором контейнерных перевозок компанией Maersk на строительство built-to-suit объекта в этом парке. И еще здесь готово под застройку порядка 16 га земли».

«Дистрибуция ИТ-оборудования предъявляет крайне высокие требования к складской обработке грузов, что позволило и нам, и нашему партнеру ООО «БалтСтоун», сформировать профессиональные компетенции в этой сфере за десятилетия сопровождения основного бизнеса. Востребованность такого опыта сделала закономерным стратегическое решение развивать 3PL как самостоятельное направление, следствием чего стало приобретение во втором квартале этого года 100% долей в ООО «Балтстоун» и выделение в группе компаний отдельного бизнес-подразделения под брендом «Марвел-Логистика», – сообщил Алексей Мельников, генеральный директор «Марвел-Дистрибуции». 

«Рассмотрев десятки проектов и проведя множество встреч с потенциальными партнерами, мы решили начать сотрудничество с PNK Group, одним из лидеров рынка девелопмента складских объектов. Летом будущего года мы планируем вывести на рынок Санкт-Петербурга качественный склад, технические характеристики которого удовлетворят запросы большинства потенциальных клиентов. Мы уверены в эффективной реализации этого проекта благодаря партнерству с PNK Group и Knight Frank», – отметил Алексей Келарев, генеральный директор «Марвел-Логистики».

«Компания «Марвел-Логистика» выбрала для себя максимально эффективный путь, отдав задачу по реализации строительства масштабного проекта на 100% в руки профессионального девелопера. Это самая большая сделка на рынке спекулятивного (предназначенного для сдачи в аренду) built-to-suit в Санкт-Петербурге в этом году. Эксклюзивным брокером также выступит Knight Frank St Petersburg. Мы наблюдаем стабильно высокий спрос на аренду складских помещений класса А, а также увеличение размера средней заявки до 6000-8000 кв. м. C учетом существенного дефицита площадей на рынке, новый высококачественный объект, скорее всего, будет заполнен еще до ввода в эксплуатацию, – прогнозирует Илья Князев, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg. – В характеристиках склада заложены параметры, которые позволят будущим арендаторам получать максимум экономической выгоды от эффективного хранения собственного товара».

Читайте также: Власти Москвы рассказали о состоянии рынка складской недвижимости столицы   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.