Лента Новостей
Все новости →Неплатежи бизнеса за вывоз мусора выросли до 70%
время публикации: 17:40 05 ноября 2019 года
Об этом рассказал гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.
По его словам, уровень неплатежей за вывоз отходов со стороны населения составляет от 20 до 35%, а со стороны предпринимателей – от 65 до 70%. Он объяснил: «В отношении физических лиц мы видим улучшение ситуации. В отношении юридических лиц ничего не меняется, и это нас серьезно настораживает».
Гендиректор отметил, что некоторые компании направляют свои отходы «непонятно куда», а плата за это переходит населению. Одной из мер борьбы с этой проблемой Д. Буцаев назвал автоматическое присоединение юридических лиц к договорам с региональными операторами по обращению с мусором.
Ранее Глава РЭО предложил экономически поощрять раздельный сбор отходов. По его словам, это должно касаться как работы с предпринимателями, так и с населением.
Источник: РБК
Читайте также: Использованную тару могут начать принимать в магазинах в 2020 году
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:50, 17 ноября 2025
10:45, 03 октября 2025
11:10, 15 сентября 2025
13:35, 28 мая 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






