0/5

Лента Новостей

20:45 РОМИР: треть россиян довольны своим текущим местом работы
20:20 За первые 12 дней 2026 года водка в РФ стала дороже на 4,2%
19:55 Экс-глава AB InBev Efes возглавил Ассоциацию цифровых платформ
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
19:30 ФАС изучит ценовую ситуацию на рынке овощей
19:00 «Перекрёсток» запустил в Москве бесплатную аренду снегоуборочных лопат
18:40 Coca-Cola отказалась от планов продажи сети кофеен Costa Coffee
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
18:15 Кальянный бизнес просит власти ввести лицензирование деятельности заведений
17:50 Сколько россияне потратили на Старый Новый год
17:25 Ozon: 25% предпринимателей планируют в 2026 году расширять присутствие на маркетплейсах
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
17:00 «ВкусВилл» тестирует интеграцию карт лояльности в систему платежей Сбера
16:35 «Группа Лента» планирует продавать товары из OBI в своих гипермаркетах
16:10 В 2025 году ФТС задержала свыше 136 тыс. тонн импортных товаров
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
15:40 В центре Москвы фиксируется высокая ротация заведений общепита
15:15 В новогодние праздники средний уровень оплаты курьерам вырос на 12%
14:50 Сервис доставки обедов «Нам Ням» приобрел предприятие в Московской области
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
14:25 АКОРТ: «борщевой набор» в декабре подешевел на четверть
14:00 На московском рынке стрит-ритейла по итогам 2025 года наблюдается дефицит свободного предложения
13:35 Омское УФАС возбудило дело против дистрибьютора сети «Светофор»
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
13:10 В России вырос спрос на недорогие смартфоны с большим объемом памяти
12:45 В 2025 году объем продаж в магазинах косметики снизился на 10%
12:20 Бывшие участки владельца IKEA под торговые центры «МЕГА» в России сменили собственников
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
11:55 SOKOLOV: в 2025 году продажи украшений с выращенными бриллиантами выросли в 2,6 раза
11:30 «Логика молока» купила завод крупнейшего производителя мороженого в Сибири
11:05 Cервис отправки посылок между пунктами выдачи Wildberries стал доступен по всей России
Советский Новый год: трансформация праздника
10:40 «585 Золотой» запустил сеть ювелирных магазинов SMART DIAMONDS
10:15 Яндекс предоставил возможность выбора товаров с помощью Алисы AI в формате диалога
09:50 «Конти-Рус» инициировал разбирательство с ГК «Черноголовка» из-за бренда
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
09:25 Ozon запустит собственный бренд уходовой косметики
20:40 Новые легковые автомобили в РФ в декабре подорожали в среднем на 10%
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
Все новости →

Nielsen и «Азбука Вкуса» запускают новую систему мониторинга продаж

время публикации: 11:50  21 августа 2018 года
В продукт включены все розничные форматы компании «Азбука Вкуса»: супермаркеты «Азбука Вкуса» и «АВ Маркет», минимаркеты «АВ Daily» и специализированные магазины «Энотека АВ».
Nielsen, глобальная компания-измеритель, и розничная сеть «Азбука Вкуса» договорились о запуске нового продукта «Азбука Вкуса Data Sharing», который позволяет осуществлять мониторинг продаж брендов поставщиков во всех розничных форматах «Азбуки Вкуса» на уровне конкретного магазина. 

Продукт позволяет производителям углубиться в изучение специфики продаж в различных форматах «Азбуки Вкуса» и исследовать новые возможности для эффективного роста на основе анализа данных продаж.

В продукт включены все розничные форматы компании «Азбука Вкуса»: супермаркеты «Азбука Вкуса» и «АВ Маркет», минимаркеты «АВ Daily» и специализированные магазины «Энотека АВ». 

Данные о продажах брендов поставщика доступны до уровня SKU по всем стандартным фактам ритейл-аудита Nielsen: продажи в денежном и натуральном выражении, средняя цена, среднее количество SKU на магазин, средние продажи на магазин, доля бренда на полке и в категории и другие. Поставщик получает данные по своему бренду и усредненные значения по категории, в которой бренды продаются.

«Сегодня очевиден запрос поставщиков на гранулярный анализ продаж на уровне конкретного магазина или района – одна стратегия для одного канала уже не приносит результата. Мы рады возможности запустить решение с «Азбукой Вкуса» – высокий уровень открытости сети по отношению к Nielsen и поставщикам позволит последним улучшать операционную эффективность и гибко управлять процессом продаж в динамично развивающейся ритейл-среде», – говорит Дмитрий Швецов, директор по работе с ритейлерами Nielsen Россия.

«Азбука Вкуса» развивается как омниканальный ритейлер. Это значит, что вне зависимости от того, как и где мы работаем, мы должны предоставлять клиентской аудитории одинаково сбалансированный и удобный для использования розничный продукт, – отмечает старший вице-президент по маркетингу «Азбуки Вкуса» Галина Ящук. – Новый аналитический инструмент, который мы запускаем вместе с компанией Nielsen, формирует современный для розницы подход, позволяющий поставщикам отслеживать изменение покупательского спроса, оперативно оптимизировать ассортиментный портфель, планировать развитие брендов и линеек, повысить качество планирования объема производства и продвижения». 

Данные в рамках продукта предоставляются на ежемесячной основе с разбивкой по неделям. 

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.