Лента Новостей
Все новости →Nike может быть замешена в коррупционном скандале с FIFA
время публикации: 13:23 28 мая 2015 года
Nike может быть замешена в коррупционном скандале, который связан с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA). В свою очередь, компания выразила готовность сотрудничать со следователями, The Wall Street Journal.
В самих материалах американского следствия по делу о коррупции в FIFA упоминания Nike не встречается. Однако в эпизодах взяточничества в Бразилии упоминается «производитель спортивной одежды со штаб-квартирой в США».
На это Nike отметила, что будет сотрудничать со следователями в рамках дела, так как очень обеспокоена «серьезными обвинениями».
Утром 27 мая члены исполкома FIFA были задержаны по подозрению в коррупции. Федеральный суд Бруклина предъявил обвинения 14 спортивным чиновникам, среди которых вице-президенты FIFA Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, член исполкома FIFA Эдуардо Ли, руководитель по развитию FIFA Хулио Роха. Их обвиняют в мошенничестве, взяточничестве и отмывании на протяжении более чем 20 лет. Президент FIFA Йозеф Блаттер не был назван в числе подозреваемых. Он пообещал, что все замешанные в скандале лица будут отлучены от футбола.
Коррупционный скандал затронул и спонсоров лиги. Свои отношения с федерацией разорвали Castrol, Continental и Johnson & Johnson. Visa предупредила о пересмотре контракта с FIFA, если скандал не будет урегулирован. А Coca-Cola, Adidas, McDonald's и другие компании также выразили свое беспокойство.
Читайте также в новостях:
19:50, 04 декабря 2025
19:55, 03 декабря 2025
20:25, 27 октября 2025
17:50, 13 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно






