0/5

Лента Новостей

20:45 В начале сентября стоимость яиц в России выросла на 1,8%
20:20 Потребность в восстановлении пострадавших складов оценят до конца года
19:55 Роспатент получил заявку на товарный знак Harry Potter
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
19:30 Службы доставки стали главным прикрытием мошенников летом
19:05 Доля онлайн‑ритейлеров на складском рынке достигла 64%
18:40 «Снежная Королева» завершила реконструкцию флагмана в ТРЦ Columbus
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
18:15 Иркутская область лидирует по доле ошибок в кассовых чеках
17:50 Мошенники предлагали селлерам Wildberries фиктивные компенсации
17:25 В ТРК VEGAS Каширское открылся крупнейший магазин сети OFFPRICE
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
17:00 Inditex сообщила о рекордной прибыли в первом полугодии
16:35 В «Монетке» подвели итоги корпоративного обучения персонала
16:10 «Яндекс» запускает бейдж «Надёжный бизнес» в поисковой выдаче
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
15:45 Wildberries вернёт продавцам ошибочно списанные средства
15:20 Большинство россиян просят следить за свежестью продуктов в заказе
14:55 «Самокат» расширил опцию самовывоза
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
14:30 Замминистра финансов объяснил новые правила торговли ювелирными изделиями
14:05 Малый бизнес считает SEO и PR наиболее результативными каналами продвижения
13:40 Треть потребителей выбирают молочные продукты по бренду
Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
13:15 Как изменилась бьюти-индустрия — исследование «2ГИС» ко Дню красоты
12:40 Продажи полуфабрикатов во «ВкусВилле» выросли на 5%
12:25 В июле зафиксирован самый высокий средний чек в веломагазинах
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
12:00 «Детский мир» наращивает долю товаров для дома
11:35 Inventive Retail Group объединяет бонусные программы в клуб EGO
11:10 ВТБ поддерживает продавцов на маркетплейсах и предлагает скидку 70% на пакеты услуг
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
10:45 В Московском регионе снизилась ставка аренды складов
10:20 «Лента» снимет замки с тележек
09:55 Партнер X5 удвоит производство паназиатской еды
Почему дубли в базе поставщиков мешают автоматизации закупок
09:30 Сеть «Твое» столкнулась с риском банкротства
20:45 «Вкусно — и точка» и СберПрайм выпустили совместную коллекцию игрушек для Кидз Комбо
10:00 «Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
Все новости →

«Объединенные кондитеры» запускают новую линию по производству шоколада с начинками

время публикации: 13:15  24 марта 2021 года
Компания «Объединенные кондитеры» представила линию по производству шоколада с начинками на фабрике «РОТ ФРОНТ». На инновационном оборудовании будут производиться 3600 тыс. тонн конфет и шоколада в год.
«Реализация этого инновационного проекта позволит начать производство продуктов, востребованных на российском кондитерском рынке, – сказал заместитель управляющего директора, член Совета директоров Управляющей компании «Объединенные кондитеры» Николай Васюков. – Мы рассчитываем, что новые продукты позволят увеличить производство нашего шоколада на 10%».

На новой линии запускается производство 9 наименований шоколада брендов «Аленка» и «Бабаевский». Благодаря запуску нового оборудования в линейке молочного шоколада «Аленка» появится шоколад с двойными и тройными начинками, а также с оригинальными посыпками (шариками и карамелью).

Впервые в одной плитке шоколада будет несколько разных начинок без смешивания: молочные, желейные, ореховые, пралиновые, карамельные. В категории классического тёмного шоколада бренда «Бабаевский» появятся плитки с вишнёвым и апельсиновым брауни, а также шоколад с тремя начинками и большая плитка шоколада, где в каждой дольке будет цельный лесной орех. До конца текущего года ассортимент будет увеличен, так как несколько новых вкусов проходят дегустационные испытания.

Вся продукция на предприятиях холдинга производится из шоколадных полуфабрикатов собственного производства. Не так давно на фабрике «РОТ ФРОНТ» начала работу уникальная, крупнейшая в Европе и единственная в Москве линия по переработке какао-бобов, которая стала предметом особой гордости «Объединённых кондитеров».

Данный инновационный проект был реализован при поддержке Правительства Москвы. Переработка какао-бобов осуществляется по эффективной методике: зерна-какао очищаются, затем проходят дробление, обжарку и отжим масла. Эта технология редкая в России и позволяет увеличить объем выработки собственного свежего какао-масла высокого качества. Все производство автоматизировано: несколько операторов управляют оборудованием, которое выпускает более 25 000 тонн шоколадных полуфабрикатов в год.

Новейшее оборудование линии позволяет обеспечить максимальную степень измельчения какао – не менее чем на 98 процентов.

Применение высокотехнологичного оборудования и цифровых технологий обеспечило не только очень высокую степень переработки какао-полуфабрикатов, но и позволило производить более нежный шоколад с высокими ароматическими и вкусовыми характеристиками.

«Нашу новую продукцию ждут не только на российском рынке, но и далеко за пределами нашей страны. Экспорт осуществляется более чем в 45 стран мира: КНР, Германия, страны СНГ, Израиль и другие. На днях мы подписали соглашение на экспорт нашего шоколада в Сингапур», – добавил Николай Васюков.

Компания «Объединенные кондитеры» – наиболее динамично развивающийся игрок на рынке шоколадных плиток в России в 2020 году. По данным аудита розничной торговли NielsenIQ, доля компании в натуральном выражении в категории шоколадных плиток увеличилась с 17,4% до 18,2% (III место среди производителей Шоколадных плиток).

Читайте также:
«Перекрёсток» открыл первый кондитерский цех на Урале

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.


И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности