0/5

Лента Новостей

18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
12:20 Сеть кофеен «Точка Черного» выкупит прямого конкурента
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
11:55 «Лемана ПРО» увеличит парк автономных роботов-погрузчиков в девять раз в 2026 году
11:30 Количество брендов кетчупа в российской рознице выросло на 8%
11:05 «Группа Лента» открыла первый гипермаркет в Бурятии
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
10:40 Wildberries тестирует новую платформу экспресс-доставки товаров
10:20 Каждый пятый житель крупных городов регулярно покупает готовую еду
10:15 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» купила еще одного производителя салатов
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
09:50 В Москве выставлен на продажу ТЦ «Пражский пассаж»
09:25 Wildberries меняет дизайн пунктов выдачи заказов (ФОТО)
20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
10:00 Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
Все новости →

«Обувь России» будет выпускать линейку тактической обуви для военных спортсменов и охотников

время публикации: 11:42  16 августа 2016 года
Такая обувь предназначена для эксплуатации в сложных погодных условиях и ориентирована на любителей активного отдыха. 
Обувной ритейлер «Обувь России» разработал новую линейку тактической обуви, которая включает в себя более 20 моделей. Уже изготовлены опытные образцы, а массовое производство будет запущено в ноябре 2016 года. Такая обувь предназначена для эксплуатации в сложных погодных условиях и ориентирована на любителей активного отдыха, охотников, военных спортсменов. 

Как говорится в пресс-релизе компании, первая партия в объеме 10 тысяч пар будет изготовлена к концу 2016 года. В 2017 году выпуск такой продукции, включая военную обувь, составит 150-200 тысяч пар. «Обувь России» имеет возможность начать производство такой обуви благодаря приобретению фабрики S-TEP, которая специализируется на выпуске обуви стиля casual, полуспорт и обладает всеми необходимыми технологиями и компетенциями.  

«Для изготовления тактической обуви, которая должна выдерживать сверхнагрузки, требуются современное оборудование и технологии. Фабрика в Бердске, которая вошла в состав Группы компаний «Обувь России» в ноябре 2015 года, оснащена машинами ведущих мировых производителей — Desma, Orisol и других, — и практически полностью автоматизирована, что позволяет выпускать сложный ассортимент», — комментирует генеральный директор производственной компании «Обувь России» Сергей Юнг.  

Отмечается, что верх обуви из новой коллекции изготовлен из специальной ткани, которая применяется при производстве военной обуви, обладает водоотталкивающими свойствами и устойчива к истиранию. Подошва крепится методом прямого литья на заготовку, когда «сцепление» происходит на молекулярном уровне, поэтому риск отрыва подошвы сводится к нулю.  

Линейка тактической обуви — еще один шаг компании по освоению новых для себя рынков. В мае 2016 года «Обувь России» запустила линию по производству специальной и военной обуви совместно с компанией «Ларгос». До конца года будет выпущена первая партия в объеме 50 тыс. пар. На сегодняшний день «Обувь России» производит обувь со всеми основными типами крепления подошвы, поэтому возможности компании по расширению ассортимента практически не ограничены.