Лента Новостей
Все новости →«Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
время публикации: 19:50 11 февраля 2026 года
Ozon расширяет пакет опций для брендов, представленных в приложении «Ozon Селект». Начиная с 10 февраля 2026 года, все товары, отправляемые со складов маркетплейса, будут проходить дополнительную стадию упаковки и получения защитной пломбы.
Данное нововведение призвано минимизировать риски, связанные с возможными подменами, повреждениями товаров в процессе доставки и спорными ситуациями при возврате. В то же время, для конечного потребителя это означает получение заказа в безупречном состоянии и гарантированную подлинность приобретенных товаров.
Для всех товаров стоимостью свыше 1 500 рублей опция дополнительной упаковки теперь является обязательной. Товары, цена которых ниже указанного порога, могут быть упакованы дополнительно по желанию продавца. Маркетплейс предлагает несколько вариантов упаковки, учитывая специфику товарной категории и габаритов: от пакетов с воздушными вкладышами до стандартных пакетов и прочных коробок.
Защитное пломбирование становится обязательным для товаров стоимостью от 3 000 рублей. Однако бренды имеют возможность пломбировать и для более доступные позиции. Обе опции реализуются непосредственно на складах Ozon перед передачей отправления клиенту.
Напомним, Ozon запустил новое приложение «Ozon Селект», где представлены бренды среднего и премиального ценовых сегментов, в декабре 2025 года. Основную часть ассортимента составляет категория Fashion.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 27 марта 2026
11:05, 27 марта 2026
18:15, 25 марта 2026
15:40, 25 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






