Лента Новостей
Все новости →«Почта России» не будет выплачивать дивиденды за 2024 год

время публикации: 20:20 07 июля 2025 года
Совет директоров «Почты России» рекомендовал Росимуществу, как единственному владельцу акций, отказаться от выплаты дивидендов за 2024 год. В документах организации указано, что акционеру рекомендовано не производить начисление и выплату дивидендов по результатам деятельности за указанный период.
Российская Федерация является учредителем «Почты России», а Росимущество выступает от имени государства в качестве акционера.По данным РСБУ, чистый убыток «Почты России» в 2024 году составил 20,6 млрд рублей. Представители компании объяснили, что на оператора оказывают влияние санкции и стоимость обслуживания долга в связи с увеличением ключевой ставки.
Общая выручка «Почты России» за 2024 год увеличилась до 219 млрд рублей, по сравнению с 212 млрд рублей в 2023 году (рост на 3%). В компании также сообщили о росте производительности труда почти на 17% и удержании роста расходов ниже уровня инфляции в 2024 году.
Читайте также:
«Лента» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 30 июня 2025
18:15, 30 июня 2025
18:40, 27 июня 2025
14:55, 27 июня 2025
Самое популярное
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...