Лента Новостей
Все новости →Поставки компьютеров в Россию упали почти вдвое
время публикации: 09:27 26 ноября 2015 года
На рынке персональных компьютеров зафиксирован рекордный спад.
В третьем квартале 2015 года поставки персональных компьютеров в Россию упали на 45,5% год к году в объемах и более чем на 49% в выручке. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на исследование IDC.
Согласно полученным данным, в деньгах за указанный период рынок упал на 49,2% и составил 548,81 млн долларов. Это крупнейшее падение рынка за всю его историю сразу по двум показателям - в выручке и в штуках.
На сегодня лидером по поставкам ПК в Россию остается Lenovo с объемом 23,9%. Следом идут Hewlett-Packard (14,3%) и Asus (12,1%), а замыкают топ-5 Acer (11,3%) и DEXP (6,6%).
"На рынке ПК сохраняется тенденция к сокращению объемов поставок, которая во многом отражает общую экономическую ситуацию в стране. Дальнейшее ослабление курса национальной валюты может ухудшить перспективы развития рынка. Наиболее заметное падение спроса наблюдается в категории ноутбуков, так как именно в этом сегменте в период с 2010-2012 годов было реализовано наибольшее количество устройств. Средний срок службы компьютера увеличивается",— старшего аналитика IDC Наталью Виноградову "Коммерсант".
Читайте также в новостях:
09:55, 16 октября 2026
17:00, 23 сентября 2026
13:40, 16 сентября 2026
11:10, 07 июля 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






