Лента Новостей
Все новости →Предлагаемая зарплата в общепите за год стала выше на 15%
время публикации: 18:25 22 сентября 2025 года
Фото: Freepik
Летом 2025 года средние предлагаемые зарплаты в отрасли общественного питания выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года и составили 68 077 рублей, сообщает Авито Работа.
В сфере общепита чаще всего занятость предполагает работу по сменному графику с возможностью выбора утренних или вечерних смен. График возможен в форматах 2/2, 3/3, 4/2, 4/3, 5/2. Важно учитывать, что средние зарплатные предложения складываются из усредненных значений зарплатных вилок, которые работодатели указывают в описании вакансий на платформе.
Заметнее всего зарплатные предложения выросли у пекарей — более чем в 1,5 раза (+61%) по сравнению с летом 2024 года. В рассматриваемый период средний уровень предлагаемых соискателям зарплат на платформе достигал 72 204 рублей.
На втором месте — шаурмисты, средние зарплатные предложения для которых выросли на 22% за год и составили 91 288 рублей. На 15% увеличились предлагаемые зарплаты для поваров — летом 2025 года новые сотрудники могли рассчитывать на 75 010 рублей.
Спрос на отдельных специалистов в отрасли также значительно вырос. По сравнению с летом 2024 года количество новых вакансий для су-шефов увеличилось на 81%. На 63% чаще стали публиковать объявления о найме шеф-поваров. Также вырос спрос на поваров-кассиров: количество вакансий на этой позиции увеличилось на 28%.
Читайте также:
Зарплатные предложения для курьеров за год выросли на 38%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:00, 27 октября 2025
18:45, 27 октября 2025
19:05, 24 октября 2025
19:25, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






