Лента Новостей
Все новости →Продажи смартфонов Huawei рухнули на фоне санкций США
время публикации: 16:10  02 февраля 2022 года
    
        Продажи смартфонов Huawei рухнули в 2021 году на фоне санкций США. Так поставки смартфонов бренда резко снизились на 81,6 процента по сравнению с годом ранее. 
Компания реализовала около 35 миллионов единиц. Доля китайской корпорации упала с 15 процентов в 2020 году до 3 процентов в 2021 году.Специалисты отметили, что Huawei опередила ее бывшая дочерняя компания Honor.
За последний год Honor отгрузила 39,8 миллиона устройств, оказавшись в глобальном топе на восьмом месте. Huawei расположилась на девятой позиции.
«В 2019 году Huawei поставила 240,6 миллиона телефонов и разместились на втором месте после Apple», — сообщают эксперты.
Ранее Министерство торговли США включило китайского IT-гиганта в санкционный список из-за угрозы национальной безопасности. Специалисты отметили, что по причине санкций смартфоны Huawei оказались без поддержки 5G.
Источник: Lenta
Читайте также: Huawei покупает бизнес-центр в Петербурге
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
	        13:35, 23 октября 2025
        09:25, 15 октября 2025
        15:45, 13 октября 2025
        12:55, 09 сентября 2025
        Самое популярное
- 
			
			Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
		 - 
			
			ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
		 - 
			
			Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
		 - 
			
			Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
		 - 
			
			B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
		 
                            
        





