Лента Новостей
Все новости →Продажи смартфонов Huawei рухнули на фоне санкций США
время публикации: 16:10 02 февраля 2022 года
Продажи смартфонов Huawei рухнули в 2021 году на фоне санкций США. Так поставки смартфонов бренда резко снизились на 81,6 процента по сравнению с годом ранее.
Компания реализовала около 35 миллионов единиц. Доля китайской корпорации упала с 15 процентов в 2020 году до 3 процентов в 2021 году.Специалисты отметили, что Huawei опередила ее бывшая дочерняя компания Honor.
За последний год Honor отгрузила 39,8 миллиона устройств, оказавшись в глобальном топе на восьмом месте. Huawei расположилась на девятой позиции.
«В 2019 году Huawei поставила 240,6 миллиона телефонов и разместились на втором месте после Apple», — сообщают эксперты.
Ранее Министерство торговли США включило китайского IT-гиганта в санкционный список из-за угрозы национальной безопасности. Специалисты отметили, что по причине санкций смартфоны Huawei оказались без поддержки 5G.
Источник: Lenta
Читайте также: Huawei покупает бизнес-центр в Петербурге
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 26 февраля 2026
13:35, 23 октября 2025
09:25, 15 октября 2025
15:45, 13 октября 2025
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






