Лента Новостей
Все новости →«Пятерочка» получила права аренды на более 100 магазинов «Гроздь» в Саратовской области
время публикации: 12:25 23 октября 2023 года
X5 Group объявляет о реализации договоренностей с ООО «Центр Реструктуризации» об открытии магазинов торговой сети «Пятёрочка» в помещениях продуктовой сети «Гроздь».
В рамках сделки «Пятёрочка» получила права долгосрочной аренды на более чем 100 магазинов «Гроздь» в Саратове и Саратовской области. 70 магазинов расположены в Саратове, 14 – в Энгельсе, остальные – в 11-ти крупных районных центрах Саратовской области. Их совокупная торговая площадь составляет почти 37 тысяч кв. м.Все магазины будут реконструированы в соответствии с современной концепцией «Пятерочки», которая фокусируется на ключевых ценностях торговой сети: низкие цены, свежая и качественная продукция, удобство и атмосфера для гостей. Она предполагает более эргономичные планировочные решения в торговом зале, цветовыми решениями в дизайне его оформления и понятной навигацией, что помогает быстро ориентироваться покупателям, находить выделенные стеллажи с товарами со скидкой.
Кроме того, с учётом тренда на потребление готовой еды в торговых точках будут представлены корнеры кафе: собственные пекарни с расширенным ассортиментом готовых блюд и кофе-машины (там, где позволяет площадь магазина).
Интеграцию магазинов в сеть «Пятёрочка» планируется завершить в первом квартале 2024 года.
На сегодняшний день Х5 представлена в Саратове и Саратовской области 385 «Пятерочками», 7 супермаркетами «Перекресток» и 26 «жесткими» дискаунтерами «Чижик».
Читайте также:
«Пятёрочка» запустила доставку к определенному времени
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 27 ноября 2025
14:05, 25 ноября 2025
14:50, 21 ноября 2025
16:30, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






